Прочие дела домашние

Часто ли с Вами врачи играли в такую игру?))))

Со мной проще было - у меня брали общий анализ крови и мочи, анализы были хорошие, и мне говорили - в твоем возрасте еще ничего болеть не может, и ты просто прикидываешься, чтобы в школе на физ-ру не ходить. И вообще, меньше надо пить-курить и спать пораньше ложиться. Притом, что я не курила-не пила, половой жизньюне жила и по клубам не шаталась.
А вот мужу моему поставили предварительный диагноз - рак/туберкулез/пневмония, под капельницей месяц валяли, уколов полну жопу навтыкали, развели руками и спросили - животные дома есть? Кошка? НУ ВОТ, НА КОШКУ И АЛЛЕРГИЯ!! ! (он кашлем заходился, спать ночами не мог).
Ирина Бережко
Лучший ответ
Со мной нет. А вот знакомая на днях рассказывала, как ей по узи диагноз "рак" ставили. Даже не смешно.
Динара Башаева
Натали Широкова знаю точно такую же ситуацию, рак по узи, то есть псевдо-рак.
Бог миловал)))) )
Как-то пришла к терапевту (участковому) , насморк замучил.... она выслушала как будто жалобы, на кушетку уложила, живот помяла, но при этом все время щебетала с медсестрой, обсуждая какие-то шмотки.
Выдали мне кучу направлений на анализы, рецепты... .
По дороге домой зашла в аптеку купила все по рецепту, на кругленькую сумму к слову)))) )
Дома сижу читаю аннотации, и никак в толк не возьму зачем при насморке выписывать препараты которые назначают при ЖКТ??? ?
Смотрю в карточку, которую всегда имею при себе, после нескольких раз её потерь, и глазам не верю диагноз: Холецистит - панкреатит))))) )
Я ещё тогда задумалась: Как же все таки в нашем организме все связано - просто удивительно! Съел не мытыю ягодку и тебя насморк замучил)))))
Бог миловал....
Анжела Е
А как вам такой исход манипуляции ?)))
врач сейчас не отличается от прелпринимателя в аптеках своя доля есть почти у каждого поэтому стремятся на приеме застращать и подороже вылечить от страха
это не игра и дифференциальная диагностика.
Было и не раз. Только я там голый перед ними сидел на стуле.
Nurjahon Begim
было дело....
Недавно лежала в больнице, какой диагноз мне только не ставили, даже внематочную беременность приписали!! ! Ревела каждый день, пока муж не забрал с больницы!! ! Аж вспоминать страшно!!!
вот потому то, я даже хирургические операции сама себе делаю...
ну у меня такого не было. Надо тщательнее выбирать врачей и если действительно диагноз не могут поставить, то следует съездить в районный центр, в близлежащий большой город, если вы живете не в таком)
Даша Коваль