Прочие дела домашние
А когда "здесь русский дух, тут Русью пахнет", это чем конкретно? Какой запах у Руси?!
Если без юмора на тему тухлых валенок и перегара ( что само по себе полный бред, Европа пьет похлеще России))) , то это запах леса, природы, костра и мяса на шампурах....
Русский дух-дух свежевыпеченного хлеба. Дух открытой души и гостиприимства. Дух пирогов с капустой и яблоками.
Зарина Бакинеева
так вкусно написали! ММММММММММММММ....:_)))))))))))))))))
Выхлоп, нестиранные носки)
Не первый раз уже на РУСИ запах КРИЗИСА!
Летом на солнцепёке луга опьяняют своим ароматом, под сенью леса не могу надышаться запахом зелени, прелой прошлогодней листвы. В деревнях до сих пор пахнет домашним хлебом и пирогами.
А насчёт русского духа - нечисть ( в том числе и люди недобрые) всякая чувствует, что русскую душу не испугают никакие угрозы, и наш, русский дух не сломить никикими несчастьями. Сколько бы не пережили, всё равно верим в лучшее Будущее и светлое Завтра.
У Руси запах Руси . это запах березки.
Духом и пахнет.
Как пахнет в хвойном лесу после грозы!
P.S. Насчет носков и перегара - по себе людей не судят.
Лесом и полем!
Наверное не стоит путать слова дух и душок. Дух это духовность, и боялась нечисть русской души, которая была светлая и в этом свете была ее сила.
Я думаю, легкий перегарчик.. . и селедка с луком...
яблоками, ромашками и... морозом
Запах перегара и грязных мужских носок.
Природой!