Прочие дела домашние

В стародавние времена невеста ценилась навыками и умениями ведения домашнего хозяйства,

а сейчас какими навыками и умениями ценна невеста?
Добавлю, что распространенное мнение в современном обществе по поводу легкости данной деятельности меня не устраивает. В магазин, конечно, сходить не трудно, когда тебе денег дали. НО, когда тебе нужно закупить продукты так, чтобы семья была накормлена в течение недели, а если еще сумма ограниченная. Значит все же должна хозяйка сначала меню продумать, с учетом всех домашних предпочтений и здоровья членов семьи. Ну и то же самое со всеми остальными домашними делами. В больших семьях, где могут позволить помощника по хозяйству, это особенно понимают - что не такое уж и простое дело это - ведение домашнего хозяйства. Да и по результатам, согласитесь, не каждая женщина от рождения специалист в этом вопросе.
Главное, Любовь. ) Это мое мнение. ) Хотя и в ведении домашнего хозяйства я сейчас с удовольствием учусь тому, чего не знаю и не умею, потому что забочусь о любимых.
Маргарита Лашкова
Лучший ответ
они и сейчас не лишние только очень редки
Nastea Bantus
А сейчас, впрочем как и раньше, ценится невеста богатая
...именно для этого и существовали пансионы благородных девиц... их учили правильному ведению хозяйства... сейчас такие навыки можно приобрести только в своей семье-к сожалению.... вот и приходится молодым жёнам учиться только на своих ошибках..
Татьяна Левада Глупость несусветная! У благородных девиц были экономки, управляющие, домоправительницы и т.д., и учили их в пансионате совершенно другому, что никак с ведением хозяйства не пересекалось:)
Надо иногда и старших слушать! !
А то ведь пошли какие сама знаю, не учите жить! !
А у самой в доме и едой не пахнет!!
Ошщз Гшоз9
Ну почему вас так зацепила данная тема?))) ) Потому что большинство (вчера) на ваш вопрос о "плохой" матери не согласились с вами? )
Ну а по вопросу-по нонешним временам "ценится"-хорошее образование, в будущем предпологает удачную карьеру и как следствие материальное благополучие. Так что-не когда тебе денег ДАЛИ, а когда сама может заработать на все блага жизни.
Алина Халикова а там разве не согласились со мной? )) Там только один ответ (который один из лучших) и навеял мне этот вопрос. По моему карьера для женщины - совсем не критерий счастья. и, честно, старшей моей 16, я её мотивирую на то, чтобы её профессия была и интересна для её жизни и позволяла себя содержать комфортно. Но не считаю это главным. На мой взгляд, высшее умение - не самой заработать на свои блага, а мотивировать, стимулировать и создавать условия для любимых мужчин на достижение тех же ценностей, что важны и вам. Но не навязываю. Это лишь мое личное мнение о априори неравенстве мужчин и женщин.
сейчас самое главное, чтобы "доширак" могла запарить.
Светочка
А сейчас отсутствием оного!
а вы для сына пытаетесь невесту найти по таким критериям? не думаю что он обрадуется. а насчёт умений всё придёт с опытом. вы тоже наверное не умели всё в молодости.
Ульяна Доброва
Алина Халикова а зачем вы оцениваете меня, строите предположения по поводу меня? я вас что, задела своим вопросом? Он достаточно абстрактный. Ни одна личность человеческая не задета в нем.
Любая женщина ценна языком.
Чем он короче, тем она умнее
Молодым сейчас много не надо... Всё можно купить в маркетах.. Готовые блюда, приходи грей в микроволновке и ешь. Постирает машина, убирать квартиру тоже можно пригласить человека... Живи и наслаждайся жизнью... Не так ли?...
Ольга Царева
Алина Халикова не, не так. риск быстро закончить жизнь, если кушать купленную еду, слишком велик. да и, как думаете, почему большинство не приглашают человека (и он-то что так не живет) убирать квартиру?))
главное чтоб умела готовить и сосать )))
редкий мужчина откажется от вкусной жратвы и минета.
В наше время чем больше размер груди и жопы у девушки тем больше шансов найти мужа! ! Лично я уищу умную красивую хозяйственную девушку, поверьте это очень сложно в нашем то мире!! ! Ноя нашёл ту единственную и неповторимую!!
Ты не женишься до 60 лет))
Алина Халикова я вообще никогда в этой жизни не женюсь.