Прочие дела домашние

а ваши 10-15 летние дети знают кто такие Владимир Ленин и Виктор Цой?

Мне 15 лет, я про Цоя знаю что у он певей и песни некоторые слушаю, а Владимира Ильича я думаю все знают.
Марина Куканова
Лучший ответ
Про Цоя знают, выросли под песни Кино, а вот про Ленина... Даже не в курсах. Наверное по истории проходили.
Про Цоя они знают гораздо лучше)) )
Честно сказать, Цоя обсуждать намного проще, чем Ленина...
У меня сын, когда был дошкольником, на вопрос - кто такой Ленин? отвечал - президент такой. . ))
Знают. Историей увлекаются, как и мы с мужем, дома мы частенько устраиваем обсуждения, дебаты, очень любят слушать про раскулаченную семью мужа, гордятся прадедом - членом КПСС, депутатом райисполкома.
Песни Цоя знают наизусть, пересматривают фильмы с его участием, концерты, и знают не только Цоя. Знают и очень любят группу "Ноль", да и вообще любят старый русский рок. Просятся каждый год с нами на рок-фестиваль. Но.. . малы пока )))
22-x летние не знают сколько длилась Вторая Мировая МЕСЯЦЕВ или ЛЕТ!
Мои дети знают историю лучше меня. Заслуга папы. Он сам много знает и их заинтересовал.
А.
Аida ...
племянник знает. о Ленине от мамы своей, о Цое от моего мужа, который прям фанат его песен.
даже если она и не будет знать - не вижу смысла настаивать.
вот вы, например, знаете имена пионеров Героев Социалистического труда, коих на весь Союз было всего 3 особи?
Турсун-али Матказимов. Натэлла Челибадзе. Мамлакат Нахангова.
это никому не интересно.
так и всякие ленины и цои канут в лету.
как и татаро-монгольское иго со своими чингиз-ханами
ленину вообще поклонялись как идолу.. . зачем? ходить целовать труп? а ведь какие очереди были к мавзолею....
мой 10-летний знает и слушает Цоя, премного удивляется, что и в те древние времена, оказывается, были хорошие песни )))) Про Ленина тоже знает, что был такой чел .. получил бабки, сделал революцию, а страны не сдал .. образовал советы, показал западу фигу и бабки вернул )))) типа того )))
Аня Славутская
нет не знает. ну и ладно, это не те знания без которых нельзя обойтись
Таня Ливерант
сыну 9-ый год нет не знает....
Знают, конечно.
Яна Кравец
Мой 8 летний сын знает кто такой Виктор Цой. А мой 27 летний брат на вопрос- подковырку: "Как звали мужа Надежды Крупской? " так и ответил: " Крупский наверное".
Анэт Симакова
Ей 14. Про Цоя знает все, и не только про него: увлечена русским роком (много я на это сил положила) . Про Ленина спросила, услышала: "Нууу.. . Вроде, он партию какую то создал. Во! Он в Мавзолее что ли лежит? "
брат 13 лет знате, кто такой Ленин, а вот про Цоя краем ухом только от меня слышал...
Ирина Синютина
Моему 11,песни Цоя знает на изусть, его под эти песни в школу возят. Про Ленина знает с моих рассказов. Но лучше всего знает о ВОВ, и чернобыльской катострофе.
Кто такой Ленин? -спросила я однажды у сына и услышала в ответ: -*Памятник*))