Прочие дела домашние

А почему в нашей доблестной России покупка квартиры недоступна жителям? Кто создает такие большие цены?

Спрос рождает предложение!!! Пока люди будут покупать по такой цене квартиры, так они так и будут стоить (а богатые люди никуда не денется или те кто в кредит берет).. .
Что касается Европы опять же тема с кредитом, там все живут в кредит, только там для этого условия нормальные, а не как у нас... поэтому люди комфортно себя чувствуют...
Дайна Шмите
Лучший ответ
Татьяна Сальникова пожалуй самый точный и верный ответ!)
Да? То-то я смотрю квартиры раскупаются в домах, в которых еще только фундамент заложили... .

Меня так всегда удивляет.
Живут в России и хают её по всем статьям.
Ну если так хороша Европа и все там так дешево... .
Вперед и с песней, никто тут никого не держит.
А если тут живете, значит нефига и выступать.
Маша Мельничук
Татьяна Сальникова да потому что те, кто раскупают квартиры, зарабатывают деньги в Англии, в Америке, но не в России
Анжелика Барышникова просто ---кому они там НАХЕР надо ----я тут с одной девкой говорил
она в ТАНКЕ живет ----вот в РФ все плохо ----я скоро свалю зарубеж ----типа чуть скоплю денг продам БИЗНЕС все и туда уеду
чтобы жить и наслажлаться -это у вас тут в КАТЕГОРИИ ----я понял что с ней спорить нет смысла
просто хочет ----пусть поедет только там ОНА нахер никому не надо
даже с деньгами ----чтобы жить хорошо надо ----зарабатывать деньги с ГОЛОВОЙ
а то насмотрятся про ЕВРОПУ потом голова не тем забита
но стройка -это СПЕКУЛЯЦИЯ ----я просто много людей знаю среди батиных корешков
те нарасказывают в сауне много чего интересного ----про бизнес =----да и батя с дядей тоже близкие к этому виду бизнеса
Ольга Кузнецова Ну и в каком же месте Лера ХАЕЛА сейчас РОССИЮ????она написала по факту ,что жилье простым смертным не купить,надо всю жизнь пахать,но извините если к 50-60-ти лет на нее заработать так это уже для детей...что касается Европы так например мне туда переезжать не хочется,а хотелось бы что -бы в моей родной стране как-то все устаканилось и хотя-бы ту же ипотеку не страшно было-бы брать и не обдирали как липок народ....
не хрена в европе не легчеж. . а цены делают большими граждане, хапающие квартиры как горячие пирожки
Valet Gold
я часто общался с БАТИНЫМИ корешами ---есть среди них и те
кто занимается строительным бизнесом
берет подряды под СТРОИТЕЛЬСТВО вернее
так вот ----все это ТУПО СПЕКУЛЯЦИИ в 70 процентах цены
Mu
Muhaya
Назовите в какой именно стране легче!
Живу в Германии. Тут практически никто не покупает жильё без ипотеки.
Около 60% населения снимают жильё.
Мы с мужем купили квартиру и 10 лет выплачивали ипотеку. А мой брат построил дом. У него ипотека на 30 лет!
Галина ____ Доброго дня. Вся разница, что Ваш брат может эту ипотеку платить, у Вас там не 28% годовых. И зарплаты не по 240 евро при цене квадратного метра в регионах в 1300 евро за кв. м.
Деверь моей знакомой всего 10 лет в Германии, у него огромный свой дом. Давно. И родителей перетянул. Жильё в Новосибирске не продавал.
Мне теперь понятна разница в ответах- Вы просто в другом мире живете. Не буду больше цепляться.
Потому что спрос на жилье очень высокий.
Ктой-то вас сильно обидел (доблестная Россия. . первый раз такое слышу, молодцом) . А кто создает это к шарикову, он быстро разъяснит. мне все гораздо сложне представляется. Кстати !!!Причем тут Россия ?? Так бы и писали в Москве. А я например свою 3х комнатную с кухней в 20кв. м. продал 5 лет назад за 2 тыс. долларов (думаю за такую сумму ничего гробить не надо) . Так что Россия не причем и слезы ваши несколько искусственны.
Елена ____________
потому что в европе зарплата больше раза в 4!
В Европе Вы уже заработали парочку квартир_?)
Растущий спрос на жилье+жулье ворье..
Почему большие? Новостройки как горячие пирожки разлетаются на этапе постройки еще, не жужжите свою ересь. Если вы лентяй, то не значит, что все такие.
Татьяна Сальникова ага, в полтора миллиона рублей и как всегда там куча аферистов, которые продают квартиры сразу нескольким клиентам.
Елена Простова а вы видели кто живет в этих новостройках?
хачи-навариши.