Прочие дела домашние

как подать на алименты не в браке и если отец ребенка не принял отцовство?

Здрасвствуйте! как можно подать на алименты отцу ребенка если у него нет постоянного рабочего места, он не состоит в браке, не брал отцовство на ребенка. ребенку 2,7.мать дала ф. м. о. ребенку. подскажите пожалуйста как и с чего начать? и вообще можно ли выйграть это дело? заранее блогодарна!
Сначала надо подать в суд на установление отцовства, это в первую очередь анализ ДНК он может конечно от него отказаться, но если есть свидетели вашего совместного проживания и вообще подтверждение что у вас в период когда вы забеременели были с ним отношения, то суд его обяжет сдать анализ, ну а дальше уже на алименты. Вот только надо оно вам? Змею на шею себе вешать из-за копеек?
Анастасия Рыжкова
Лучший ответ
Раньше нужно было доказать в суде, что отец ребенка жил вместе с женщиной, вел общее хозяйство, интересовался ребенком, говорил кому-либо, что это его ребенок, писал в письме или открытке, называя ребенка сыном либо дочкой. Сейчас проще-нужно сдать анализ на ДНК. Обращайтесь в суд, назначат отцу ребенка проверку. Если экспертиза признает его отцом-будет платить алименты.
Вообще то ни как. Он изначально ребёнка не признал. Даже если ДНК и установит отцовство, так как он официально не работает, не дождётесь вы ни чего.
1. Подать в суд на установление отцовства и алименты. В случае, если отец он, за экспертизу платите вы, а при положительном ответе, он вам возвращает деньги за уплату экспертизы, спрашивайте это у адвоката. Потом и на алименты можно подавать или два дела в одном, узнавайте. Но самое главное, что изменится после установления отцовства. Если отец захочет забирать ребёнка на день, на выходные, он получит на это добро через суд. Если вы захотите вывезти ребёнка за границу, вам нужно будет разрешение отца.
В суд на установление отцовства и алименты. Вы все равно саа не справитесь, придется к юристу.
через суд, принудительно будут устанавливать отцовство (крайняя мера генетическая экспертиза) . так что не отвертится
Через суд признать отцовство, а если не работает - ему же хуже, суд назначит сумму алиментов 1\4 от средней по России. А это ой как больше многих официальных з\п...