Прочие дела домашние
Могу ли я подать на алименты не только на ребенка, но и на себя?
На данный момент ребёнку 10 мес. С работы я получаю на малыша 6000 мес. + 700р. от Государства и вдвоем нам достаточно тяжело прожить на эти деньги. Могу ли я подать на алименты не только на ребенка, но и на себя?
ДА, можешь.. .
ДО полутора лет, он обязан содержать и тебя и ребёнка... .
даже если нигде работает.... минимум будут ему в долг начислять.
Обязательно обращайтесь в суд, деньги лишними не будут!
Через суд можно получить алименты по содержанию жены и ребёнка до 3 лет. Будут изымать 50% его зарплаты, а по достижению 3-х лет ребёнку 25%...
Статья 90 Семейного кодекса РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка
Так, что имеет полное право подать исковое заявление в суд и получать алименты.
мда...
На ребёнка только. А на себя с какой радости?... Ваш бывший муж не обязан вас содержать, только ребёнка.
на себя можно подавать на алименты, если жена беременна, или находится в отпуске по уходу за ребенком, или нетрудоспособна по причине болезни. одна моя родственница разводилась, она была инвалид 2-й группы, а ребенок был уже взрослым на тот момент. так присудили, чтобы бывший платил алименты именно ей!
да.... и на себя, до исполнения ребенку 3 лет...
можете. Пока ребёнку не исполнится три года.
рожать ума хватило, а саму себя содержать - нет?
Да можите пока находитесь в декрете обязан содержать.
Знакомая так подала правда просила 10 т. р в мес дали 5 т. р.
Девушка, очнитесь, Вы в России!
Да, бывший муж должен содержать вас пока ребенку не исполнится полтора года.
Отец ребенка обязан будет платить алименты на ребенка до совершенно летия, а на вас типа как на ваше содержание до 3-х лет. И если он предоставит справку с места работы то 6000 не получится с него стребовать если у него конечно зп. позволяет. А так 25% от зп на ребенка. То что вы состояли или нет в законном браке роли не играет. Если в свидетельстве о рождение стоит то что он отец то без проблем если нет то нужно доказывать что он отец.
Да, если были в законном браке.
скажем так, на счет российского законодательства не знаю,
но в Бельгии например, ты можешь подать на алименты для себя, если :
а) вы были в законном браке
б) он бросил семью\изменил ( и вы зафиксировали измену с помощью приставов)
в) во время брака, вы были исключительно на его обеспечении. .
может, что-то похожее в России тоже существует.
а) вы были в законном браке
если вы живете в украине то можете получать аллименты и на ребенка и на себя пока ребенку 3 года не исполнится потом, только на ребенка до 18 лет, в других страннах не знаю, юзайте гугл или зайдите в суд и узнайте
если бы вы не работали.... я вообще с работы 2459 рублей получаю и детские - 260 рублей и все