Прочие дела домашние

Бывший сожитель не записан отцом нашему общему ребенку, у него вообще нет никакой регистрации, как мне подать на алименты

Отцом он не записан потому что у него был просрочен паспорт, так как мы живем не в своем городе, то и новый паспорт ему делали очень долго, потом еще долго не отдавали.... пришлось ребенка регистрировать без отца. А потом было лень переделывать все документы на ребенка.

У него нет регистрации потому что его родственники выписали через суд после 18-ти летия. Сейчас мы уже не живем вместе и я хочу взыскать на алименты для нашего 2-х летнего ребенка.
Недавно он устроился работать по трудовому договору, но я точно не знаю действительно ли он работает официально и какая у него белая зп. Как мне все это выяснить
Надо подать иск в суд о признании отцовства. Нужен хороший адвокат. ДНК-экспертизу делать дорого, но если Вы с помощью свидетелей сможете убедить суд, что он - реальный отец, то экспертиза может и не понадобиться. А уж потом, когда он будет признан отцом Вашего ребенка, можно будет подавать другой иск, на алименты. Одна моя подруга так делала.
Светлана Ширкова
Светлана Ширкова
59 969
Лучший ответ
только через суд теперь, вам прижется доказать, что он является отцом ребенка. . Ну и самый невероятный вариант - найти его, может, он добровольно на алименты согласится.
Ольга Кесарева
Ольга Кесарева
82 139
Елена Прохорова ну как бы искать его не надо, он пару раз в неделю приходит к ребенку.... просто деньгами помогает туго, а жить нам с ребенком на что-то нужно.
Елена Прохорова а как это делается в добровольном порядке, что для этого нужно
Лучше всего уговорить его добровольно признать отцовство. Это совместное заявление в ЗАГС. Про алименты, естественно, лучше на этом этапе умолчать. А потом в суд )

Но план это, конечно, хитрый и коварный.
Ирина Черных
Ирина Черных
59 289
подавай в суд, но волокиты будет много... о чем вы думаете, когда решаетесь на детей
Елена Прохорова думаем тем что за много лет половой жизни впервые подвела контрацепция и значит этого ребенка дал Бог
Чтобы записать отца при регистрации ребенка паспорт не нужен
если он не отец по документам, то и аллименты платить не должен
Елена Прохорова это вы работнице ЗАГСа объясните нужен паспорт или нет, я это тоже не с потолка взяла
Помирится с ним и жить вместе ..
Если он вас бросил то вам проще найти нового мужика ...женщине всегда проще мужука найти чем мужчине женщину ...а если вы его послали куда подальше ...так не берите грех на душу ...он за аллименты будет вас ненавидеть так что и вас жизнь не сложиться и у детей ...и постоянно болеть будете что никакие аллименты не помогут...

Похожие вопросы