Ты будешь смеяться, но да.
С точки зрения нашего закона, муж обеспечивает твою сожительницу, а ты должен обеспечивать свою долю в содержании ребёнка до 18 лет.
То, что ребёнок будет проживать при этом с отчимом для нашего закона - не указ.
Если ты не признан отцом - на твоё усмотрение.
В принципе, тебе ничего не мешает открыть в банке счёт на ребёнка и перечислять деньги туда. Только квиточки не забудь сохранить на всякий случай.
Прочие дела домашние
если моя сожительница вышла замуж , обязан ли я платить алименты на содержание нашего общего ребёнка ?
зависит от вашей совести
Либо - закон, либо - личный договор. Но деньги все равно тратить на ребенка нужно - это делает тебя человеком, а не просто выброшенной пиписькой
да, если ребёнок не усыновлён новым мужем
йоп.. , чё за мужики недалекие...
конечно! до его 18летия.
жидармот!!!!
не надо путать мух с котлетами - конечно обязаны
Да ну их, на... этих детей.. . Пущай сами себе корм ищут.
Если вы признаны официально папою, то да.
Да, и я вообще не понимаю причем тут ваша сожительница, если ребенок ваш?.. .
я так полагаю, вы какой-то принцип выдерживаете в отношении сожительницы и ее нового мужа.
А ребенок при чем? по совести, вы должны обеспечить ребенка, платить алименты. Он же ваш!
но тут дело не в этом, вы, задавая такие вопросы, хотите насолить сладкой парочке... .
По закону, если вы официальный папа -да
По совести, в любом случае - да, ребенок же не перестал быть вашим
Как порядочный человек - да, обязан.
Или только после решения суда о признании вашего отцовства. (еси будет подан иск)
А кто должен содержать вашего ребенка? Тот дядя? Хотя может и хорошо, что не будете содержать. Зачем такой отец нужен, если такие вопросы задает.
на своего ребенка платить обязаны
Все правы. если ребенок зарегистрирован на вашу фамилию, то обязаны платить алименты. если Вы не хотите этого делать, то официально юридически откажитесь от него.
представьте себя на месте ВАШЕГО ребёнка ..а потом задавайте вопрос ...От алиментов можно укрыться, а вот от совести СЛОЖНЕЕ !!!
Если ты не живешь с матерью СВОЕГО ребенка, это не означает, что ТВОЙ ребенок не хочет есть!
а Вы сами как думаете, если это Ваш ребёнок?!.. потом не обижайтесь через 20 лет.... всё возвращается