Прочие дела домашние

Вы бы женились (вышли замуж) за любимого человека, у которого есть тяжело умственно отсталый ребенок?

Который стал бы жить в с вами вместе...
Нет, наверное не смогла, это тяжело и не всякая любовь может такое вынести. Склоняю голову перед теми кто способен на это.
Катюша Пашалы
Лучший ответ
Татьяна Данилевская Выбрала этот ответ как самый честный. Общаюсь много лет с инвалилами, многого насмотрелась и видела замечательных людей, и мужчин и женщин, которы взвалилиали на себя такую вот ношу, причем в самом деле любили этого ребенка любимого человека, но выдержали единицы и я считаю их героями. А морализаторы... пока не оказался в этой ситуации сам, легко говорить красивые слова... знаю красивого мужика, с сыном инвалидом, очень тяжелым и они оба никому не нужны. Жена их бросила, сказала: или сдай его в интернат, или уйду. и ушла....и пока что нет желающих, а человек очень хороший.
Нет!
вышла бы
но тут всё упирается в деньги. Будет содержать своего сына (дочь) -я не против. МОгу даже воспитывать этого больного ребёнка. Я люблю такую благотворительность
я бы задумалась. . а почему он оставил свою жену с больным ребенком..
Евгения Шошина
Татьяна Данилевская не надо задумываться, он не оставил, а взял ребенка, это именно его оставили с ребенком
Сейчас, когда я взрослая и много повидавшая мать троих детей, возможно, и вышла бы.
Елена Карпова
Нет!
И не потому, что у него есть такой ребенок и он будет жить со мной. А потому, что и остальные дети (уже мои) вполне могут оказаться такими же. А я не хочу такой судьбы своим детям.
....Прежде всего я узнала бы что это за тяжёлое умственное заболевание .. Если это заболевание на генетическом уровне -- нет! я не смогла бы жить в постоянном страхе .. о будущем потомстве ..А если в ваших планах нет рождения совместного ребёнка .. я бы думала .. справлюсь ли я .. Больной ребёнок. . умственно -отсталый .. есть о чём подумать .. И где его мама? Вот видите сколько вопросов .. и так что нет место любимому человеку .. нет !
Если бы даже у него был абсолютно здоровый ребёнок, я бы не вышла. Я псих, мне лишние нервотрёпки не нужны.
Uvazaemaja Netochka,a v chem rebenok-to vinovat?esli potjanete noshu-tak berites,esli net-tak net.ja vot tolko dumaju,a zachem do svadbi delo dovodit,esli vi ob etom znali zaranee?Rebenok ne koshka,znaete li..
Жанна Хафизова
Татьяна Данилевская Уважаемая Sonja plenina, надеюсь, Ваш вопрос риторический? Или Вы в самом деле думаете, что спрашиваю о себе?
... не знала, что дети не кошки...
Наверное побоялась бы... но.. не зарекаюсь
Нелли Микитюк
Нет. Когда чувства подостынут, будешь просто сиделкой.
Marina Vetokhina
никогда. Этих любимых может быть много, а проблем мне и так хватает. . Не в геморроях смысл жизни))
Это подвиг. Наверное не мой...
Охо хо! Наверно нет, не дай то Бог такой выбор!
нет, не смогла бы
таких мужиков не бывает. здоровых и умных детей бросают через одного, а тут с больным будет кто то нянчиться можно подумать.. . эта ситуация не реальная, так что не зачем и о замужестве задумываться....
Татьяна Данилевская Это ситуация абсолютно реальная, но, конечно, не моя лично. И почему все говорят о мужиках? Я ведь спросила обо всех...
Если любишь человека - будешь рада ему во всем помогать и его бремя делить пополам.
Конечно, если человек дорог и любим, то любые трудности по плечу, и ребенок не виноват, любой ребенок в первую очередь маленький человечек, который имеет право на достойную жизнь.
если ты действительно любишь этого человека, я не думаю что ты от него откажешься. а вообще то ответ на этот вопрос знаешь только ты сама... при взаимной любви я бы вышла