Прочие дела домашние

...))) Как -то вопрос услышала в транспорте ...на который не смогла ответить! Вы б как ответили +++)))

Ты что ...самая умная здесь ?
... ;-) Если без " гаф-гаф " ...
Если честно ...
Как ответить ?
Что б и себя показать во всей красе ...
И глас народный умолк ! .;-)
И кратенько ( в одно нераспостраненное предложение, но не на одно слово )
Dguliyan Mairous
"Нет это ты умный, а я так погулять вышел" (с) Г. Жеглов "Место встречи изменить нельзя" Это цитата поэтому в мужском роде.
Людмила Короткова
Лучший ответ
"Да"!
Мне раз такое начальник другой мастерской говорила (у нас отделы мастерскими назывались) . После приватизации я и на самом деле оказалась самой умной- я тогда была права.
Извините, пожалуйста (милая, добрая, дорогая и т. д.) , Вы что то хотели у меня спросить или я многоуважаемая ослышалась, приношу извинения за свою, нашу бестактность, повторите еще пожалуйста если Вам так будет нетрудно Ваш вопрос еще раз. Произносить громко, настойчиво, не останавливаясь и не давая собеседнице открыть больше рот и подольше. Таких хамов надо ставить на место сразу, не давая им опомнится, они именно так и поступают.
Как можно!... Такое же быдло, как Вы...))) Но я бы не стала так говорить, честно. Обычно игнорю. Не люблю свар нигде.)
Ответ очевиден ( главное, не переходить на личности, никого не оскорблять, и ЧЮ - в первую очередь)
Ну например:
- Нет, я просто голову утром помыла.. .
На следующий вопрос - А при чем тут голова?
Ответить - А при чем тут мой ум?

(Только что придумала, Привет, Ларисааааа)))))
Dguliyan Mairous ...))) Дня доброго , Галка !
У меня так в поликлинике спросили, когда я отказалась пропускать без очереди наглого мужика и стала регулировать очередь. Тетка одна вякнула: "Ты чо, самая умная здесь? " Я ответила "Да", наградив ее презрительным взглядом. Она заткнулась. А когда я вышла от врача, наглый мужик шмыгнул за мной - и знакомое кудахтанье: "Вы посмотрите, какая наглость! Он чо, самый умный здесь? " ;-)))
Сабиночка (*-*)
Ай сказала бы: да уж не пальцем деланная :-)
я просто решила в транспорте покататься))))
Надо со всем соглашаться. Это очень просто. И на вопрос про самую умную тоже можно дать такой ответ:
- Да, я самая умная здесь.
Но можно и добавить что-то вроде: "Ничего не могу с этим поделать - это гены". И все. Если дискуссия продолжается, то и Вы продолжайте соглашаться. Слово в слово.
Почитайте книгу Литвака "Психологическое айкидо". Она очень забавная, полезная и маленькая. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
Юлианна ********* А мне прислать не затруднит? Буду крайне благодарна!
Samal Zholbayeva ой скиньте мну, пожалуйста....заранее спасибо...))))
Olga Mityushkina Ой, и меня заинтересовало. И мне , если не затруднит . Буду очень благодарна.
Марина Иванова и мне тогда!!!!за компанию... если не трудно ))
буду ооочень признательна!
Dguliyan Mairous ...))) буду благодарна Вам за информацию ...
Ну и саму книгу ( если не затруднит )
Нет, что вы! Такое же быдло как и вы!
Обычно при таких вопросах я тоже в ступор впадаю...: (((
И лишь потом, задним, как говорится, умом, проигрываю
ситуацию, типа " А надо было так ответить... " :(((
Подумав. ответила бы, наверное, так :
"К моему великому сожалению У Вас фантазии не хватит
даже представить себе НАСКОЛЬКО я умная...:))) "
Причем произнести это с милой обезоруживающей улыбкой...:)))
Tanya Reshitova
Dguliyan Mairous ...))) Приветушки , Татьяна !
"А почему Вы спрашиваете об очевидных вещах? " - это вариант ответа.
нет ...но зато самая сильная и ..кто тут на меня ?
Nuria Еrgeshova
Да, я два в одном, еще и красивая....
Ольга Чернова
Быть проще и люди подтянуться!
да, а что завидно? (я так бы ответила))))
когда не знаю что ответить, то вопросом на вопрос отвечаю)) )

1. -Нет. Вы самая умная, да?

2. А вы самая наглая//нервная/скандальная/базарная?
Ответ: да умнее некоторых в частности.
Лариса Лисняк
промолчать
Slaffka Marmeladovna)))
Поскольку вопрос-риторический, ответ должен быть тоже "риторический". Например
-Нет, я только пятая по счету.
-Нет, я самая умная ТАМ.
-Возможно, но это не существенно.
-А ты?
.
вы же в очереди за мозгами после меня стояли... забыли что ли??)))
Лариса .
вы спрашиваете или утверждаете? - помоему и корректно и кратко, если скажет что спрашивает, то можно ответить тогда просто - подтверждаю, пока допрет до "умника" в чем логика, конфликт будет исчерпан
Keilen Warnini
Я никак не отвечаю на такие вопросы. Во-первых стараюсь не конфликтовать, а уж если мне хамят, стараюсь не отвечать на хамство, хамством, тем самым, показывая, как в вопросе "ты что, самая умная.... ". Варианты ответов для каждого случая особые, но уж если совсем достали -посылай культурными словами .Ну, как-то так ...А если как вариант, то я говорю "я Вас тоже очень люблю !"
и как это вы догадались?!
Оксана Чирина
Ну что вы.. . не всем быть таким умным, как Вы)
Guzelya Hazratowa
Ну да, а вы что, сомневаетесь?!
Да, могу ещё и с вами умом поделиться!!
Larisa Lan