Прочие дела домашние

Есть ли тут такие, у кого дома кондиционер, а им не пользуются?

Я вот боюсь его. Поставили 26 на охлаждение и заболели. Какой режим включать и какую температуру ставить уже и не знаю.
Dina Dina
Если по русской пословице «заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибёт» , то конечно, если накрутить кондиционер, чтоб он в комнате держал 17 градусов и потом зайти с улицы, где 38, то заболеть можно, вернее «очень велика вероятность» , а вот если установить разницу в комнате и снаружи в пределах 10-12 градусов, ничего не будет. И ещё, располагать сплит систему надо так, чтоб не сквозило на спящего человека, иначе, даже очень здоровый человек, однажды утром проснётся с первыми признаками простуды. Правда, если приобрести инвертер, вернее, правильное название -инверторный кондиционер, то вероятность, что ночью просквозит, сильно снижается – эти сплит системы, подают в помещение воздух, с разницей всего 2-4 градуса, их присутствие в комнате практически не ощущается. Цена правда, на инвертерные сплит-системы, пока очень кусачая. Можно также приобрести сплит систему, которые по классу относят к полупромышленным, и в основном их устанавливают в различных ростовских организациях и общественных помещениях – так называемые настенно-потолочные сплит системы. Эти полупромышленные кондиционеры, если их установить на стене – поток воздуха направляют в потолок помещения, которое они охлаждают, соответственно факела холодного воздуха на спящего человека не будет (пока вроде на потолке ещё не спят) . Но полупромышленные сплит-системы стоят ненамного дешевле инвертерной сплит системы такой - же мощности.
Наталия Гордиенко
Лучший ответ
Dina Dina у нас на улице почти 40, ставлю на 26-27 и болеем. а ночью им вообще не пользуемся
26 на охлаждение? Это тоже самое что практически и на улице.
Мы на 18 ставим, чтобы охладить квартиру, никто не болеет, если замерзаем, то ставим на 20 или вообще выключаем.
Вы видимо не от того заболели.
Елена Буракова
Dina Dina у нас около 40, поэтому и ставим 26
у нас на 18 стоит...
Я редко пользуюсь. Чаще вентилятора хватает.
Я включаю раз в два месяца, потому что температура воздуха в квартире обычно устраивает, и не стала бы вообще покупать, но там были скидки-бонусы и обошелся в 2 т. р с учетом всех скидок- другого просто ничего не нашли на эту сумму.
У меня сейчас на 26 стоит. Не сидите под ним. Нам его вчера поставили ))))))))). А я без него уже жить не могу, на улице жара. Мне нормально на 26, я ж голая привыкла дома ходить...
Dina Dina а я помню как вы говорили, что живете в высотке и у вас электрическая плита, от жары умираете. поздравляю вас с покупкой!
Включаем только на ночь или когда гуляем с сыном на улице.
Мы практически никогда не пользуемся, включаем только если гости попросят. Мне денег жалко. А вот на работе включен целый день на 24 градуса авто. Никто не болеет.
У нас у мамы сразу обостряется гайморит . Не пользуемся.
Ольга Лукина
У нас его нет. Когда к диетологу прихожу сразу прошу выключать кондиционер, т. к. от него у меня нос болеть начинает и в горле не понятное творится (((. Не люблю я их.