Прочие дела домашние
Вопрос для тех у кого нет дома кондиционеров
Для защиты от солнца помогает ли пленка (фольга) на окна, кто пользовался? Может у кого есть свои способы поделитесь:)
Однозначно помогает!!!!
Я просто без одежды хожу.
кондёра нет.... живём на северо-восточной стороне.... дома не особо жарко....
вентилятор:))
да, помню пользовались мы такой фольгой как-то, но мне не нравится ...
у нас солнце только до обеда, а после обеда темно от нее в комнатах...
я вобще сплиты не приемлю. простываю под ними. пленка хорошо помагает
У меня угловая квартира: открыл окна и сквозняк всё продувает:) На окнах жалюзи и светонепроницаемые шторы. Редко включаю вентилятор.
А не проще будет шторы задёрнуть? как вариант - жалюзи. А у плёнки, мне кажется, имеются огромные минусы, ведь они затемняют комнату не только тогда, когда солнце светит в окно. И тогда их придётся отдирать, очищать от них стёкла, а если нет - придётся постоянно жить в полумраке. Я на жаркое время года вывешиваю тяжелые плотные шторы, милое дело: солнце мешает - зашториваю, солнце уходит - раздвигаю.
Я помню бабушка с работы в приемном отделении приносила черные такие листы бумаги от рентгеновских листов вроде их в них заворачивали, оклеивали окна, когда жили в Казахстане, а там 30 в тени, кондиционера то не было. Сейчас очень плотные шторы, живем в Средней полосе, окна наюг, на ней балкон, еще на балконе вывешивала простыню махровую, детей к горшку приучаю, писают, стираю, и сушится и света меньше проходит. Можно карниз с 3мя струнами купить и 2плотные шторы повесить, 3тюль А представте вам в окна отражать будет, у нас так из соседнего дома умелец повесил, икалось ему небось ежедневно
помагает.
При наклеенай фальге в квартире темно будет. Вам темень зимой не надоела? Я делаю так : рано утром, когда прохладно ещё, открываю все окна и проветриваю примерно час. Потом плотно их закрываю и не открываю их весь жаркий день (даже форточки) и душный вечер. Температура в квартире остаёться постоянная как утром. Горячий воздух внутрь не попадает. Нагреваеться конечно, но градусов на пять - восемь прохладней чем на улице. Утром процедура повторяеться.
Плотные шторы-нас спасают.
конечно, помогает.
у меня такой раён что всегда комфортно =) но друг клеил говорить что очень хороший эфект от неё
От жары не спасёт, а от яркого освещения поможет
помогает, даже очень нормально помогает
Ника, ты вампир?
Ирина Ежова
блин моя тайна раскрыта....:)))))))))))