Прочие дела домашние
Хочу установить дома кондиционер. Говорят вредно для здоровья. Так ли это?
Вредны кондеи которые фильтруют через воду.. А обычные квартирные не вредны. . Наоборот было исследование, что люди пожилого возраста с кондеями живут дольше. Главное температурную разницу особо огромной не делать
Вредно под ним сидеть постоянно. Но я не думаю, что Вы станете им пользоваться очень и очень часто) У нас за 4 года, что он есть, почти не использовался--только в то жаркое лето, когда в Москве было +40.А остальное время висит без дела. Ну разве что муж иногда включит. когда +30 летом--но это редко, да и дома у нас не жарко.
Не так вредно, как в жару сидеть и подыхать от нее.. . Вредно сидеть, когда он прямо на вас дует, можно простыть...
вредно: редко кому удаётся соблюдать умеренность в его использовании. Есть даже новый диагноз: пневмония от кондиционеров (не путать с легионеллой).
у меня такого желания не возникает - зимой дома тепло, летом - меня устраивает жара
а вот постоянно дующий холодный воздух - вредно
летом в магазинах где они стоят всегда мёрзну, боясь заболеть.
Сейчас все вредно, мобильный вредно, микроволновка вредно... что ж теперь в пещере жить? Если нужно - покупайте, я вот купила)))
Если в прямой области действия на людей (например, в спальне) -то вредно. Говорю ответственно, так как занимаюсь ремонтами больше 10 лет, и хожу в гости к бывшим клиентам периодически для проверки....:)
щас все вредно, даже воздух с улицы тоже вреден, любой прибор содержит и тяжелые металлыи всякие примеси и излучения, и пласстмасса с которой он сделан тоже вредна.
Все нормально главное его правильно на стене расположить, но опять же зимой его нельзя использовать только если дополнительно ставить зимний комплект, но опять же есть свои нюансы отдельно оговаривать надо
Обслуживание производители советуют 2 раза в год, достаточно одного