Прочие дела домашние

А как вы думаете, одиночество вредно для здоровья?

УЧЕНЫЕ ПРИРАВНЯЛИ ОДИНОЧЕСТВО К КУРЕНИЮ"
Постоянное одиночество так же вредно для здоровья, как курение и ожирение, утверждают эксперты. Такое мнение было высказано на ежегодной конференции Американской ассоциации по продвижению наук (AAAS), сообщают британские СМИ.
По словам психолога Джона Качиоппо, перманентное нахождение вдали от родных и близких повышает кровяное давление и ослабляет иммунную систему. Помимо этого, одинокие люди чаще страдают бессонницей и сильнее подвержены риску заболевания слабоумием.
Как обнаружил Качиоппо, повышенное количество гормона кортизола, которое по какой-то причине наблюдается у людей, ведущих одинокий образ жизни, увеличивает кровяное давление и ставит человека под угрозу сердечного приступа и эпилептического удара. Как утверждает ученый, у одиночек риск сердечного приступа в три раза больше, а возможность преждевременной смерти в два раза выше, чем у социально активных людей. "Когда с возрастом организм теряет силы, одиночество это усугубляет", - говорит Качиоппо.
Как показало исследование, разница в состоянии здоровья у одиноких и находящихся в постоянном общении людей так же велика, как разница между курящими и некурящими, а также полными людьми и физически подготовленными, информирует РБК.
Как отмечает профессор Джон Качиоппо, полученные данные очень важны для оценки ситуации в современном мире, где многие люди предпочитают интернет живому общению. "Мы живем в жуткой изоляции. Отчасти потому, что мы позже женимся, у нас меньше детей и, как следствие, меньше близких людей, и уровень одиночества возрастает", - делает печальный вывод ученый

А теперь, как всегда, отсебятина и прочая лабуда:

Уважаемые одинокие люди, не курите, ради бога, не ешьте много, не вздумайте употреблять алкоголь и не сидите в интернете, иначе у вас зашкалит уровень кортизола и вам хана.

И ни один ученый не подаст вам руки- они же предупреждали и потом, зачем трупу ученая рука.

Никого не колебет тот факт, что человек может оставаться одиноким и среди толпы народа и в своей семье, оставаясь то ли недопонятим, то ли недолюбленным, то ли по иным причинам, но суть остается прежней.

Одниночество- бич общества, что же не спорю, сами закрылись в свои раковины и стонем стонем, пускаем слезы по несбыточному счастью и прячемся от сбыточного, и умираем от безысходности.

Вывод напрашивается- так нам бестолковым и надо, хотим жить и пользоваться благами цивилизации, значит в основном обречены на одииночество и, как следствие, на быстый каюк. Опять же ко всем, кто согласен и кто нет, с огромным уважением
Larisa Sumtsova
Лучший ответ
Очень вредно, особенно для женщины!! ! Да, иногда хочется на необитаемый островна пару дней, НО как подумаешь- кого пилить будешь? кто комплементы дарить будет? советы некому дать! и желание отпадает само собой!
Алеся Кашко
духовное одиночество-не на пользу
для здоровья-нет, а по жизне ничего хорошего
Алия Б
Лекарство - это яд, верно? Но оно лечит, главное не превысить дозу. Одиночество - это такое лекарство. Оно нужно людя для того чтобы себя в порядок привести, в душЕ прибраться, подумать.. . Но если перебрать с лекарством, можно отравиться и одиночеством.
Иногда полезно...
Xenia Choloschin
одиночество несомненно вредно. Уединение - иногда необходимо.
Irina Pshechenko
Одиночество бывает разное. Если рассматривать одиночество, когда тебя оставляет близский человек, то не мешает побыть одной и осмыслить. Такое одиночество на пользу потом пойдёт. Если одиночество, когда тебя окружают близкие люди и ты понимаешь, что тебя никто не любит и никому ты не нужен, то такое одиночество очень болезнено проходит и может даже нанести травму.
Не знаю у кого как, а у меня лично полная апатия наступает, если я одинока. Ничего мне не хочется, как выгляжу вообще не интересует, только сплю, читаю и сижу в интернете. Но не все люди могут это понять, некоторые вообще осуждают. Но быть одинокой- это не для меня!
Анна Сидорова
Иногда бывает полезно! В одиночестве есть возможность подумать о многом
В мелких дозах - полезно! В крупных -безумно вредно!! !

Ты знаешь, что такое ОДИНОЧЕСТВО?
Есть в этом слове горечь и печаль,
Есть боль потерь и слезы расставания,
И нам любви ушедшей очень жаль.. .
Уходят все - друзья, родные, близкие,
Любимые, а с ними и враги.
Ты знаешь, что такое ОДИНОЧЕСТВО? -
Нет? Так скорее дверь мне отвори....
А*
Анэт ***
Одиночество

Ночь спустилась, звезды ярки,
Улеглись снежинки в парке
На тропинку - ночевать.. .
Кот уселся позевать
На крылечко, под навес.. .
Лунный лик глядит с небес
Так обыденно печален,
Заглянув в окошки спален -
Застыдился, и за тучкой
Спрятался.. . Вот ольхи кучкой
Завернулись в белый плед.
Под березкой чей-то след,
Как потерянный щенок,
Так безумно одинок,
Что мне стало его жаль,
И свой путь, ведущий в даль
Я к нему подвел тот час
И от скуки его спас.
Он теперь в кругу таких же
Кто чуть дальше, кто чуть ближе
Окружили бедолагу,
Пробудив и в нем отвагу
Провести в веселье ночь.. .
Я был рад ему помочь.
Что ж, и мне пора домой.
Там где клен стоит хромой
Повернет тропинка вправо,
У горы где днем орава
Детворы в снегу шалит,
Мой уютный дом стоит.
Там дрова трещат в камине,
Образ милой на картине
Улыбнется лишь в ответ,
Но не скажет мне "Привет! "
Одиночество, да грусть
Дом мой знают наизусть...
для меня полезно, особенно когда что-то делаю, мне хочется что бы ко мне вообще не подходили.. . не плохо и не хорошо- нормально) есть над чем подумать
Aisaule Esengeldieva
Одиночество в его глубоком понимании естественное состояние человека. Одиноким он приходит в этот мир и покидает его в одиночестве. Другое дело, что одни люди могут легко сосуществовать совместно с себе подобными (мужья, жены, другие близкие и знакомые) , а у других это происходит сложнее в силу личностных особенностей. Но если вдуматься мы все одиноки, т. к. воспринамаем окружающий нас мир абсолютно индивидуально и это подтверждет неотвратимость одиночества.
думаю да -человек не создан жить без обшения
Ирина Дошина
Очень вредно!
конечно, даже живность умирает...
все хорошо в меру..
вредно. психика точно страдает.
Даша Киструй
Песню из Иронии судьбы помните? Если у вас нету мужа...
Думаю что вредно! к сожалению...
Конечно, имунитет падает и ...жизнь умирает, потихоньку
не знаю я люблю одиночества