Прочие дела домашние

вопрос про то, что муж по дому не работает (навеяло). А зачем муж?

вот тут недавно был задан вопрос, что муж ничего не хочет делать по дому, и почти все (кроме меня и нейтральной стороны) ответили что типа " а зачем ему жена? это женские обязанности" ну и в этом духе. НО, женщина же сейчас так же ходит на работу как мужчина, отрабатывает те же 8 часов, так же устаёт, иногда и больше. И что? раз она жена то должна несмотря на это всё делать по дому? А зачем ей тогда муж? она сама зарабатывает деньги, по дому тоже всё делает. Моральную поддержку можно найти у родственников, друзей. Вопрос с сексом тоже не сложно решить. Так зачем тогда муж, раз он не помогает? типо женщине больше нечем заняться, как стирать и гладить в два раза больше одежды и в два раза больше готовить. если женщина не работает, то да, она должна тогда делать все дела по дому, что мужу было уютно, так как он кормилец и её содержит. А раз она сама зарабатывает, то обязанности должны делиться ПОРОВНУ! или вы тоже считаете что женщина в любом случае должна всё делать по дому сама?
я считаю, что если даже жена " сидит дома" с детьми, то муж должен кое-что все равно помогать делать, иначе тетка может рехнуться от дел домашних.
ЛЗ
Лена Зотова
804
Лучший ответ
Я считаю, что если муж содержит жену, и та не работает, то он вправе ожидать, что всю домашнуюю работу она сделает сама.
А если жена пашет наравне с мужем, то с какой стати, собственно она должна надрываться?
Я тоже, с тех пор, как пошла работать, много домашних дел переложила на мужа. Он не в восторге от этого, видно по физиономии, но ничего не говорит, все выполняет.
Лариса Зуева
Лариса Зуева
91 562
Я думаю что взваливать все обязанности по дому, если оба работают - это "старая школа", типа терпи ты женщина, а то останешься одна, или пример из собсвенной семьи как такое чувство благодарности, что тебя в жены взяли. Мамаши "старой школы" прививают сыночкам и дочкам. Молодежь сейчас уже по другому мыслит.
чтоб подружкам и родственникам гордо говорить: "я замужем! ")))))))))))
шутка. в вышеописанном случае - действительно не понимаю, зачем.
муж конечно должен жене помогать по мере своих способностей икаждый должен найти если не любимое, то приемлимое занятие.
правильно... если женщина все делает сама-зачем ей муж.... намного приятней иметь любовника....
Я лично считаю, что если муж дома делать ничего не хочет - то виновата сама женщина... Мужчина должен иметь ЖЕЛАНИЕ помочь - и тогда он сделает ВСЕ и даже больше.... (сужу по своему опыту)
а мебель двигать во время ремонта тоже поровну? а сумки после магазина тоже пополам делить? если у мужа работа в сто раз тяжелее, чем у меня, то по дому всё делаю я, а он только по мужской там части-подвинуть, поднять, приколотить.
Наталья Озорнина очень часто женщины сами ходят в магазин, а мебель далеко не каждый год передвигается

если в сто раз тяжелее, и он очень устаёт, но МНОГО зарабатывает, можно потерпеть, а если столько же, то пусть катиться лесом или работу меняет
Совершенно с вами согласна, обязанности должны делится поровну.
Муж пусть делает, мужскую работу! А жена делает женскую работу! Если не делают, каждый свою работу, зачем тогда жить вместе!
Вы это мужчине, наверняка, пробовали обьяснить. И он вас ооооочччччччеень внимательно выслушал и пошел лег на диванчик.
каждый для себя сам решает. просто если с этим связаны настолько серьезные конфликты доводящие до развода, то наверно можно найти более глубокие причины нежели "мой муж не хочет мыть пол". по идее - Вы правы, а по факту - кто в семье главный тот и рулит - у меня много историй из жизни, когда жена и деньги зарабатывает и по дому все делает и муж при этом дома без работы сидит пьет и ничего живут... терпят... но это их выбор...
Лариса Лупяк
Лариса Лупяк
1 059

Похожие вопросы