Прочие дела домашние

Нескромный вопрос: а что ваш муж делает дома?

Мой: 1. Самое важное - играет в компьютер. 2. Смотрит телевизор, п.1 невозможен. 3. Моет посуду, если попрошу (раз 10 призодиться напоминать). 4. Поиграет с ребенком - минут 10, потом см. п.1. Иногда купает ребенка. 5. Пылесосит - через день-два. И то потому что у него аллергия. А уборка, готовка, стирка все на мне. Это нормально? Я вот подумываю о разводе.
сидит за компом смотрит телик ест и валяеться) ) прям как домашнее животное) )

конечно это нормально ты че уж)
Виктория Терентьева
Лучший ответ
у меня делает все.. . а вот я только в интернете сижу.... я просто лентяйка жуткая и никогда не привыкну, что надо заморачиваться уборкой и тд.... да и готовит он ГОРАЗДО лучше меня)))
Настя Токарева
А деньги то зарабатывает?
муж ест, спит, делает свой сайт, помогает по кухне если попрошу, пылесосит.... каждый делает что может, не рубите с плеча
Елена Лепеха

Мой муж книги фэнтези читает на электр книге, о разводе не думаю....
Наташа Долгова
Если чего сломалось, то он чинит сам (всю технику, ну или почти всю)
ремонт делает, за собой убирает
если меня дома нет - простенько приготовит
посуду моет за собой всегда и если я готовила, то всю
стирает джинсы не в машинке, а щёткой (это у него пунктик такой)
стирает сам (руками) носки
в магазин ходит периодически со списком от меня

главное просить так.. . ненавязчиво, а сделает всё, что нужно.
Lovina House
Катя я же тебя просил не позорь меня на всю страну, я не пылесосю, и ребенка купал один раз за два года, а посуду мою только когда ты уезжаешь к своей маме на пару недель
мой много чего делает дома ему некогда в телек пялиться или в компе сидеть. с работы приходит и с детьми занимаеться, а я отдыхаю. Посуду всегда сам за собой моет, впрочем как и ужин сам себе готовит. Когда я ухожу на работу на сутки с детьми сидит следовательно все ответственность по смене подгузников, кормлением и укладыванием спать тоже на нем. Ну и в премежутках всего этого ремонт в детской делает, проводку менять закончил, теперь стены начнет утеплять.
помогает мне, если надо. п. 1 у нас после всех важных семейных дел.
развод из-за такого? вы не сталкивались с более насущными проблемами.
Таня Фёдорова
ООО, да мой просто идеальный))) ) ну спасибо, хоть дали понять) )
Правда.. . Сначала он кроме как зарабатывания денег и сидения за компом 24 в сутки больше ничего не делал. (программист) . Никогда даже бокалы за собой не убирал - так и стояли они в ряд у компа.
После этого три раза думали о расставании.. . Изменился! или я изменилась.. . Помогает во всем, чем может, даже на кухне, по дому если что надо - делает, время мне уделяет.. . Только мне. фильмы вместе смотрим.. . При этом он почти не отдыхает, всё время в работе, даже дома и поздними вечерами.. . а я лентяйка ужаассная.. . дома сижу, не работаю, при этом часто в интернете.. . вот тут.. . Ах, стыдоба.
Сами виноваты.. . с детства приучают сыновей к тому, что женщины все за них сделают сами.. . Я понимаю, что это женская работа, но.... нельзя допускать чтоб жены потом страдали.
Попробуйте ему объяснить, разъяснить, если любит и уважает и не дурак.. . то поймет. Если нет - оно вам надо? Он ж ведь и когда вы заболеете заставит вас работать.. . Так и превратитесь в посудомойку да неухоженную уборщицу....
Много чего делает, зависит у кого какое настроение. Главное сколько денег зарабатывает...
я всегда так (устаю)....
Ну ты козаааа!!!! Ты родилась женщиной или кем? Или ты зарабатываешь прилично больше мужа?
Все нормуль, у всех так! Благо что он дома, а не по друзьям шатается, не бухает и без работы не сидит, как у некоторых многих.. .
Главное отношения, а не быт: общайтесь, играйте, целуйтесь, радуйтесь.. .
У меня и сготовит иногда и посудку помоет, продуктики только вместе покупаем, но убираться заставлять, стирать, гладить- я считаю-перебор уже!
Как хорошо что мою жену зовут Свобода!! ! Она меня не не волит, а наоборот только помогает выбрать мыть посуду или есть из одноразовой, смотреть телек или сидеть у компа, РАБОТАТЬ или плевать в потолок, мы ходим с ней в магазин что бы купить сразу готовой еды и то чего хочется, а не то что приготовит чужая тетя по имени жена . И вот думаю наверное рановато еще жениться, что бы выслушивать упреки и укоры, думать как обмануть благоверную что бы уехать на рыбалку или пойти с друзьями в баню без скандалов.
А зачем он должен делать женскую работу? Я чего-то не поняла. Я зарабатываю в 4 раза меньше, а он ещё и убираться должен? Мой мужскую работу делает всю, ну там гвоздь забить, лампочку вкрутить, я вообще не знаю, где инструменты лежат. И помогает мне закупки делать, в Ашан ездим. Достаточно. Лучше пусть деньги носит, чтобы у меня голова не болела, на что покупать еду, одежду, ездить в отпуск и прочее, а приготовлю, постираю, уберусь я и без него.
Masja Djavolica
Вариант 2.- это мой. А мне стоит начать думать о разводе?!
Ох, вы разочаруетесь наверно, но они все такие. Если Вы росли с отцом, должны были заметить )
И, на самом деле, часто мы сами виноваты. Сначала пытаемся удивить, сделать приятное, напечь пирожков, не допускать, чтоб он в мятом на работу шел, посуду помыть. А они же привыкают.. . все к хорошему привыкают. Да и не вырастают эти дети никогда.
Так что, либо муж-мямля, которого можно запрягать как лошадку, либо вот такой вот на диване и с компом на животе.
Но есть же и приятные моменты. А рутина, она такая.
а кто тогда деньги зарабатывает? работающему мужику на все эти пункты времени не хватит.
Да, это нормально. Но если вас не устраивает, то тогда конечно разводитесь... только даже смешно как то. Мой и не пылесосит и не купает ребенка и очень редко моет посуду... ну ооочень... Правда чинит в доме если что сломается. А период компьютерных игр мы успешно миновали.... теперь на сайтах знакомств зависает.... это хобби такое. Порой вместе смеемся над этим. Не циклитесь.... все будет хорошо!
Мой только пузо чешет да телек смотрит