Прочие дела домашние

Мы с мужем живем в 15 минутах от его отчего дома. Я работаю на дому и он хочет чтобы я ходила

К ее маме которая одна дома и там работала иногда, чтобы не скучно было ей. А так мы по вечерам к ним на часика два заглядываем раз в два-три дня. Мне не хочется днем без него к ним туда, так как я интроверт и меня как-то напрягает это общение и избегаю походы туда. И мы с мужем иногда ругаемся из-за этого. Ну не могу я чувствовать рядом с ней расслаблено и вести себя как обычно как я веду себя перед своей мамой. Как быть в этой ситуации? Может я все таки эгоистка и не хочу лишних себе напрягов?
Можно и по телефону пообщаться, не обязательно куда-то для этого идти.
Или ей канкан изображать надо?
Елена Карпович
Лучший ответ
И не надо напрягаться И так забот хватает
Лина Карплюк
не ходи, муж обнаглел, пусть сам ходит
ты же работаешь в это время
сейчас вообще лучше никуда не ходить.. и тем более к пожилому человеку
Вы же работаете. Когда ходить то?
Алсу Кекина
Все это можно (и нужно) объяснить мужу, только и всего.
Алина Сергеева
Асель Есенжолова объяснила, но он считает что надо через себя переступать и общаться
объяснить мужу, что если вы работаете на дому, то вы именно работаете и не можете отвлекаться на хождение в гости
>>К ее маме которая одна дома <<<<Мне не хочется днем без него к ним <<<= то ли вы нас обмануете то ли ошиблисъ??
но это ведъ просъба его матери- а передала она через сына, - ну что вам стоит сходить и поболтать- это первых три раза у вас будет напряг, - вы наверно её плохо знаете- или слишком хорошо...
но просьбу надо выполнять. иначе прилетит однажды ответный камень:: - не увеличивайте трещину между вами...
Нина Усова
Вы можете согласиться забежать "на чай" пару раз в неделю на полчасика, не больше.
Если придете туда работать - это будет не работа. Ей захочется общения, вы не сможете отвлекаться каждый раз, и будут только лишние обиды.
Часто в понимании пожилых людей работа на дому это не работа, а так, развлечение типа просмотра соцсетей.
Вы все делаете правильно. Это ЕГО мама - поэтому предложите как нибудь не вдвоем к ней идти, пусть сходит к маме и сам с ней общается 2 часа вечером. Он заботиться о маме - вот и пусть побольше времени с ней проводит. У вас своя мама есть и вы можете общаться с ней по вацапу, когда дома у себя работаете. Вы его маме не сиделка!
Мария Чинякова
"чтобы я ходила К ее (его, ошибка, видимо) маме, которая одна (!) дома" и "Мне не хочется днем без него к ним (?)". Так одна или к ним?