Прочие дела домашние

Народ, жизненная ситация, ваши советы! (вн+++)

Жалуется знакомый. недавно стал дедушкой. они дарят детям подарки: дорогую одежду для внучки, бельё для кроватки, невестке духи, постельное бельё....
И вдруг он видит, что ВСЕ их подарки выставлены невесткой на продажу на нашем городском форуме!!! !
Я вот говорю, да дарите деньги - и нет проблем. Он отмечает, что хочется побаловать любимую внучку, а вот оно как... .
(притом, что дети в деньгах совершенно не нуждаются, там все больше чем отлично с финансами! )
Подскажите. что за странная реакция детей? Почему они все подарки (недешёвые!!!! хорошего качества!!! ) тут же продают?
я бы обиделась смертельно!
обязательно поговорила бы С СЫНОМ, невестке после этого ничего б не дарила и возможно даже не здоровалась
ужасно боюсь такой или похожей ситуации в будущем!
Елена ........
Лучший ответ
значит ей это не надо и чтобы не обидеть принимает подарки
Там что-то невестка мутит - это стопудово!!!
пренебрежительное отношение к подаркам. НЕ ценят чужой порыв, труд, человек выбирал, хотел сделать приятное, душу вкладывал. Реально, после такого лучше ничего не дарить. Если для человека главное бабки---значит такой он человек. Пусть идёт и зарабатывает наличность сам
Такая невестка. Лучше тогда вообще ничего не дарить, может оценит.
у невестки свои тараканы в голове.
Уверена, что они дарят то, что невестке не по вкусу. Та из деликатности молчит, не критикует. А куда их девать, подарки эти? Передаривать, говорят, нехорошо, а может, подарки настолько страшные, что их и передарить не удобно.. .
Всегда лучше спросить, что именно подарить.
Вас когда -нибудь кормили насильно? Так что Вы кивали головой, а кашу в окно? Было проще сделать так, чем объяснять, что не голодны. Так вот нечего заваливать подарками, деньгами, кстати, тоже. Некуда девать деньги- заведите счет на внучку, туда и кладите.
Да что-то затаила невестка на свёкра... отношения, по всей видимости, не складываются.
Анна Ракова
Это по честному вопрос или статус чей то? :-) А то я уже не понимаю когда серьезно когда нет :-)
Таня Лукьянова
Акбота Серикбайкызы нет, этоя только что разговаривала с сотрудником. очень жалуется(
Только одно предположение - просто не понравилось то, что подарили. Мне вот подарили постельное белье ну такое страшное (на мой взгляд) что его и правда проще продать.
*** Айжана ***
Дарить духи да угодить.... нонсенс. С постельным бельем так же. Если уж дарить то что нибудь нейтральное, да и эти подарки могут не устроить. Вот одежду для внучки они зря на продажу выставили - это просто не уважение к его родителям. Нравиться - не нравиться, забирайте и радуйтесь, это подарки внучке а не им.
У меня свекровь нашему сыну (2 года тогда сыну было) подарила игрушку резиновую для животных :))) (на этикетке было жирным шрифтом написано - НЕ ДАВАТЬ ДЕТЯМ. Зажрались их дети - вот так я это охарактеризовала бы.
видимо не нашли общего языка с невесткой .. обидели чем то .. или не приняли в свое время ..
Tanya Nezabudka
Пусть "дед" откроет вклад для внучки и кладет туда деньги, это лучший подарок будет к 18 годам!
Лариса Боштовенко особенно при нынишней ситуации в стране.
Акбота Серикбайкызы я тоже самое ему говорю!!!
вот дрянь! так обидно!! ! они стараются. хотят внучку побаловать, а у нее почему напрямую не спросят? Почему она продает? Не нравятся подарки или что?
Яна Баранова
Акбота Серикбайкызы только однажды спросили (когда платье очень красивое для внучки подарили, а она его опять на продажу выставила), так та рот открыла, мол, платье содержит 10% синтетики, она на ребёнка такое не наденет. В общем, я на стороне деда с бабой, непорядочно как-то получается. Люди стараются, я говорю, да не парьтесь - -деньгами давайте подарки. коль такое дело.
я бы спросила у невестки-с деньгами проблемы или подарки не нравятся-впрямую
обидно для дедушки.
деду не куда деньги девать. Лучше тогда пусть книжку на внучкино имя заведет. или дает невестка понять, что дед не узнает. Или, если узнает, то задумается о более дорогом и нужном подарке (машин, квартир много не бывает).
дура невестка, может у нее неприязнь с родне мужа, а соответственно к тому, что они дарят
может сноха со свекровкой в ссоре, а дед страдает.

чужая семья - потемки. а так элементарная дурость!
_ Elena _
Поговорите с невесткой. Она очень ревнует своего сына к его родителям и демонтрирует, что "сам с усам". Ей явно нужна помощь психолога. если не психиатра. И еще момоент. Он точно угадал с духам? Мнне как-тосвекровь понмится. от всего сердца подарила сыну нежно ро0зовые фурболки а мне колготки 2 нгомера (носила 4) и духи с цветочным ароматом (пользуюсь восточными). Может. протсо дарят не в цвет.
Невестака явно не в себе. А так все элементарно-не уважает родителей мужа.
пусть дарит не подарки, а фрукты. они не меньше радости приносят, чем игрушки. да и пользы больше.