Прочие дела домашние

Мамочки! Как Вы захотели деток? Как с ними справляетесь? Я уже взросленькая)), даже слишком, а детей ну боюсь! Кроме шуток!

Я даже представить себе не могу!!! !
Это же 9 месяцев!!!! Носить детёнка под сердцем!
И потом лет на 20 в корне изменить жизнь!
А я эгоистка (((
И папочка же тоже должен жизнь поменять... .
Остаюсь с чужими детками,
так они из меня верёвки вьют!
серьёзно!!! !
Я и правда, сама с детьми,
хуже маленького дитёнка! ;))
и смех и грех!
Я не хочу сейчас детей ((
Хоть годы уже.... короче ясно!

Мамулечки!!! !
Я Вами просто восхищаюсь!
Значит еще не "взросленькая". А вообще, материнский инстинкт у здоровой женщины появляется после родов. Если и после родов не появился - значит или гормональные проблемы, или психические.
Оксана Любченко
Лучший ответ
а я такая же) но у меня детей уже двое) вот, стараюсь подстроиться под них, получается не всегда.
не все так страшно) )
когда мелкий, конечно тяжко порой. особенно когда нет бабушек, дедушек под рукой.
Но, потом, ребенок подрастает, и становится другом, можно "взрослеть2 вместе с ним (ней) .
ну как то так.
а то что вы сами, как дитенок, это по моему неплохо, проще будет понимать своего подрастающего ребенка
Нургуль @@@@@
На самом деле в глубине души редко кто не боится и не переживает, разумеется, из числа ответственных приличных людей (мамаши-маргиналы не в счет) . Я боялась больше мужа, у него-то сестра младшая с 5-летнего возраста на руках была и на ответственности. Не знала как взять на руки, был глупый страх-вдруг маленькие ручки отвалятся, они же такие маленькие, а потом посмотрела, как мамы со стажем управляются и успокоилась немного. Дело за началом, потом постепенно всё становится на свои места.
Я не успела захотеть, как забеременела) ) Если бы такого не случилось, то я бы долго детей думаю не захотела бы. Но и жизнь была бы намного хуже. Ребенок мою жизнь кардинально изменил, чему я очень рада) ) Поэтому после родов захотела еще детей, как-то легко захотела, легко решалась. Потому что нашла себя, нравится заниматься с ними, чувствую, что вот оно - МОЕ занятие по жизни - детей воспитывать.
а мне кажется каждому свое.... люди разные, потребности разные.... нет желания ну и ничего страшного, видать у вас какой то другой путь в жизни, может вы философ.
Светлана Деврисашвили вобщем я тоже так подумывала...
Но звучит чтоль.как приговор))
Всему свое время... И ВАШ ребенок - это не посторонний, он не будет себя вести подобно племяннику. Генетическую связь еще никто не отменял. А эгоизм пройдет ровно с того момента, когда вам первый раз его принесут...