Прочие дела домашние
Мамочки! А когда ваши детки были маленькими совсем, вы следили за собой? (прическа, макияж, маникюр-педикюр?)
Я вот почти год как чучело ходила, особенно первые 3 месяца.Никто не помогал, а дочка не спала , целыми ночами плакала...Я как зомби была.. И это при том, что до ее рождения даже ведро выходила выносить при полном параде.. Все поражались "Марина без макияжа на улицу пошла? Нет,это не Марина!"А я так уставала, что мне было на себя все равно...Кстати, гулляли мы вместе с мамочкой, она с родителями жила, так она всегда была с прической, в спортзал ходила, в салоны (ее мама на этом прямо настаивала), прямо с первого месяца...Потом это, конечно, прошло, особенно когда на работу опять вышла...
Доброе утро! Знаем, плавали. Доживи до внуков и правнуков, там труднее держать хвост морковкой, но нужно. Без куража куда нам, пока мы - женщины!
Все делала, иначе мои детки не брали бы
мою грудь, особенно доченька, а так кормила ее почти до двух лет.
Мария Говорухина
Не поняла немного... А при чем здесь кормление грудью ...и макияж?
Мариша я осталась одна с дочкой в 18-ть лет и мне не до чего было. Работала, училась. Я даже смутно помню это время. Пролетело как во сне.
аналогично а что делать- ребенок маленький времени совсем нет. Даже муж орать стал что не слежу за собой- вот сам бы посидел с дитем а потом орал бы.
конечно манюкюры - педикюры не делала, зачем они с маленьким ребенком? А прическа (помыла голову, уложила феном) , опрятная одежда - ведь на это надо всего полчаса в день (научилась все делать быстро) . Малыш тоже до 2 лет ночами не спал, а днем спал только на улице. Так что трудно, но по минимуму старалась выглядить хорошо. А спала при любом удобном случае!
У меня тоже так было с первой дочкой, где там за собой следить, мне поесть было некогда, а со вторым сыном все было проще, он был спокойный, много спал, было время за собой поухаживать!
Мария Говорухина
Все-таки от ребенка-спокойный он или нет, тоже много зависит! У подруги первый был очень спокойный, она его до 3 мес. и не помнит-только спал, да и потом все около мамы сидел, никуда не лез, ни истерик, не капризов... Она все мне говорила :"Ну как это времени нет?". Зато сейчас у нее второй-орал до 3,5 мес (то животик, то Внутричерепное), сейчас почти год ему, везде лезет, капризный до ужаса-на минутуу нельзя оставить... Вот теперь она как зомби ходит, говорит:"Как я тебя понимаю!Мне до себя вообще дела не стало-одна усталость!"
Привет! сейчас моему сыну еже четвертый год (Слава Богу!!!) . А когда маленький был как вспомню, так вздрогну. Но ресницы вроде красила.. . А маникюр-педикюр - нет.
Да у меня тоже времени не было практически, но стала за собой следить ближе к 5-ти месяцев дочке, т. к. наступало лет и было уже неприлично, но иногда все равно не удавалось, так что это все временное явление, главное чтобы малышки были здоровые и веселые
Причёсывалась всегда, ногти тоже всегда в порядке. А вот от макияжа отдыхала, да и ни к чему это было с малышками: постоянно с водой: машин - автоматов тогда не было, стирала сама - то брызнешь, то капнешь. А ещё всё время хотела спать. Если был удобный момент - ложилась, что бы хоть 15 минут подремать.
Мария Говорухина
Точно. Я выспалась нормально, когда уже в сад отдала, на работу вышла через месяц, а этот месяц отводила дочку в сад-а сама домой, СПАТЬ!!!!
Когда совсем маленький был некогда было и сил не было. Сидеть с ребёночком было некому, я в парикмахерскую, чтобы сходить маму с другого города вызывала. Вот сейчас в садик пошёл, всё по-легче стало. А вот как на работу пойду тут хочешь не хочешь, а надо будет следить за собой.
у меня всегда хватало времени и на ребенка и на себя и на то что бы убрать постирать и приготовить. хотя тоже ни кто не помогал. все работали. так что это не от беспокойства ребенка зависит а от самой. хочется ли тебе что бы на улице про тебя говорили "какая была раньше и какое пугало сейчас" или " даже роды и забота о малыше ее не изменило". я выбрала второй вариант в свое время.
Мария Говорухина
Мне тогда было все равно, что и как про меня говорили, впрочем, говорить особо некому было, т.к. практически никуда и не ходила, кроме как в магазины и на прогулку. Зать когда вышла на работу... как прорвало-магазины (не детские_, салоны....И так до сих пор. Ненакрвшенной меня никто не видит (кроме мужа, разумеется)
Конечно трудно, кто бы спорил, но не спешите это время торопить - детки быстро растут, потом по этому времени будете скучать: ведь вы были молоды. А трудности у женщины практически всегда, в любом возрасте. Только не уставайте себя, любимую, любить и хвалить, это и тонус жизненный поднимает и сил выглядеть хорошо добавляет.
главное быть не намалеванной, а ухоженной, дозтаточно вымыть волозы и озтричь ногти (при грудном ребенке какие могут быть маникюры) , а козметика - по назтроению. Думаю вы тогда отлично выглядели, хоть и без макияжа, вообще мне кажетзя, что женщина очень кразива, когда она беременна или молодая мама, у нее глаза блезтят от зчазтья!!!
Мариша, как же я тебя понимаю. Сейчас сижу в декрете, ребенок капризный, плохо спит. Времени на себя совсем не остается. Стараюсь хоть раз в неделю сделать маникюр. Хожу как чучело, в парикмахерскую некогда съездить. Но когда куда то собираюсь пойти ребенка передаю мужу, крашусь, стараюсь укладку какую-никакую сделать. Но все равно не та что была раньше. Очень хочу чтоб ребенок подрос и стал более самостоятелен, чтоб времени на себя больше было, так надоело плохо выглядеть....
Мария Говорухина
Это все пройдет, это точно! Ребеночек подрастет, и времени на себя больше будет (так как на него меньше!)Удачи вам и вашему ребенку!
Да, конечно следила! Это для меня самое важное в жизни. Я имею пятерых детей. Но я всегда следила за собой. Мне никто не помогал, хотя я и работала и училась сама, и домом занималась. Я всё делала ночами, когда все спали, никто не мешал. И курсовые писала и красила волосы, делала маникюр. Утром разводила детей в садик, в школу и сама бежала на работу. Спала по 3 часа в сутки, привыкла. Зато всегда была на высшем уровне и не от кого не зависела. Сон это не главное, главное чтобы всегда было настроение. А когда тебе делают всё время комплементы, тогда и жизнь хороша и жить хорошо!
всегда ходила в приличном виде, даже дома красилась перед приездом мужа на обед