Прочие дела домашние

Мой прадед прожил 104 года, умер в 1932 году, как Вы думаете, у него были хорошие гены или думающая голова?

Т*
Тэлли ***
наверное и голова и гены в совокупности. Если у человека нет мозгов-никакие гены не помогут, и так же будь он умный но при плохом здоровье -тоже не прожил бы столько. А вообще вопро очеь интересный, стала думать-после него, пчему раньше люди без труда доживали до глубокой старости, а сейчас не все до пенсии дотягивают....
Оксана Григорьева
Лучший ответ
Это гены и хорошая экология, наши все родные тех годов жили за 90 лет.
Nurgul Abdrasulova
думаю и то и другое. и плюс экологических проблем таких не было как сейчас. . когда природа чище, тогда и людям жить лучше. . на примере норвегии скажу. . тут вода просто потрясающая. . чистая и вкусная. . её и пьёшь с удовольствием прямо из под крана. . а в какой нибудь промышленной части россии, такое разве можно сделать? поэтому и люди тут живут дольше)
экология была лучше
ну и здоровый образ жизни наверное
другие продукты и мировоззрение
Связался бы с коммунистами не дожил бы и до 40)
Даша Рязанова
И гены, и в нужном месте родился, и банальное везение. У меня бабушка, дааальняя родственница, 101 год, так мы ее на свадьбу привезли, так она "беломор"покуривала, пару рюмок хлопнула, песни пошлые старинные пела, а в молодости ей часть кишечкика без наркоза удалили, она выжила вопреки всему, так судьба ей прдиктовала, видно
Продукты питания. Я сейчас расскажу про вегетарианство. Моя бабушка жива, ей 91 год. Всё детство они ели рыбу, так ка мясо было дорого. Не более 2-3 раз в год ели мясо. Вот. Я всё рассказал, больше донимать не стану.
хорошая выживаемость
тогда натуральнее было всё, и естественнее.
Ты, лучше подумай, передались ли они тебе!!!
Тэлли *** А вот, задумался....