Прочие дела домашние

Как Вы считаете: ПОЧЕМУ попа считается пятой точкой???))) +++++

В Средние Века попа считалась местом постыдным и греховным, которое предписывалось тщательно прятать. И знаете почему? Просто потому, что эта часто тела выглядела неприлично гладкой. Вместе с тем средневековые религиозные фанатики свято верили, что попой можно пугать нечистую силу. По их мнению, сам вид обнажённых ягодиц должен вызывать отвращение, поэтому, если показать их Дьяволу, он непременно лишится всей своей силы и убежит.
Исходя из этого, как утверждают некоторые знатоки, по особенностям строения пятой точки, так же, как и по линиям на руке можно многое сказать о человеке по линиям на попе.. .
Приветик)))
Оксана 1
Лучший ответ
Есть пять возможных точек и две плоскости, на которые человек может опереться, чтобы устойчиво держаться на поверхности Земли под действием Закона Всемирного Тяготения..
Мне кажется-локти, колени и попа-вот эти самые точки)
Это пошло от альпинистов. Они эту точку назвали ПЯТОЙ. Т. к. когда находишься на скале, или на стене, или на крутом клоне, всегда должна быть опора на три точки (так говорят инструктора) , т. е две руки одна нога или наоборот.
А когда по леднику вниз альпинист скользит, то это он делает на ПЯТОЙ точке!
Ну ты же на ухо не падаешь...
Попа - не считается пятой точкой, а является пятой и главной точкой в ответе за остальные четыре точки.