Прочие дела домашние

О вкусе в музыке - почему поп относят к "низам", а джаз, например, к "верхам"?

Вопрос не о том, хорошо это или плохо, справедливо или нет, вопрос не в том, что слушает несчастный автор. Просто - почему?
Поп - это несложная музыка, легко повторимая и прицепляющаяся, отчего её называют "жвачкой", и такие же слова. Для многих других музыкальных направлений музыку может написать далеко не любой. Но это, кстати, не повод делить на "верхи" и "низы", у меня есть музыка для расслабления; музыка, концентрирующая мозги (блин, вот сказала-то) ; есть музыка для танцев и т. п.
Анжела Попова
Анжела Попова
19 706
Лучший ответ
А мне абсолютно всё-равно на моду или "гатичнасць"...)))Могу насвистеть-мелодия, нет-какофония...)) )
Защитникам джаза, рекомендую:
Rod Stewart - 2010 - Fly Me To The Moon (Great American Songbook Vol.5).Свеженькое старенькое и очень мелодичное...)))
Чтоб петь попсу даже голос не обязателен. Нужны деньги или красивое тело. А для джаза нужен талант, умение классно играть на музыкальном инструменте.
ко всему вышеизложенному добавлю, что джаз-это прежде всего импровизация, полёт фантазии и конечно же потрясающее владение голосом и инструментами
Джаз. Технически более сложен в исполнении, звучит интереснее, применение множества музыкальных инструментов, виртуозные музыканты. Голос исполнителя, опять же! Необходимо специальное образование, чтобы "поставить" голос правильно... .
Поп. В основном - использование одних и тех же музыкальных ритмов (с некоторыми интерпитациями, обработкой).... петь может практически каждый, не имея должного образования....
ДЖАЗ от души, а ПОП от поп
Поп-музыка изначально делается в коммерческих целях, доступна любому смертному и не требует от исполнителя никаких вокальных данных. За него все сделают профессиональные звукорежиссеры, подтянут кривой вокал, обеспечат ротации на радио и ТВ тем самым впарив народу очередной шлак, выдав за конфету. Джаз появился когда попсы и в помине не было, и сродни блюзу, живой музыке признанной эталоном в мире. Джаз играют в живую специальные оркестры, в которых люди действительно талантливы.

Похожие вопросы