Прочие дела домашние

Навеяно. А вы считаете, что у мужа и жены должны быть одинаковые вкусы в музыке?

Один знакомый считает, что без этого не получится отношений, что музыкальные пристрастия должны совпадать. Я с ним не согласна. А вы как думаете?
Ирина Aбрамова
Желательно как мне кажется: ) когда Вам нравится одна и та же музыка это делает Вас еще чуточку ближе друг к другу
**
**кристунчик *_*
Лучший ответ
Ирина Aбрамова Отчасти согласна.
Музыкальный вкус - вовсе не первая причина, по которой надо за человека замуж выходить. Нравится, не нравится.. . Для этого наушники есть и кнопка "выкл". Мне повезло, музыкальные вкусы более-менее одинаковые.
Ирина Aбрамова Я тоже так считаю.
нет) мы вообще почти музыку не слушаем.
Кира Макарова
Обязательно! ! ! Для меня это архи важно! Неоднократно муж меня успокаивал после посещений магазинов с бумкающей дурацкой музыкальной шелухой. У меня классическое муз. образование и 50 лет отдано музыке. Если бы муж при мне слушал мусор типа попсы или тяжёлый рок- жить с ним бы не смогла. 18 лет воспитываю его вкус от лёгкого к сложному: филармония, капелла, да и дома приходилось заниматься, он и поддержкой мне был на аттестациях. Кстати у него неплохой гармонический слух. А из современного ему нравится психоделика.
Mereke ...
Галинка Свиридова Пардон, а что именно вы называете "тяжелым роком" и почему это вдруг мусор?
Mereke ... Образование : виолончель, фортепиано.
не обязательно.. но как-то само собой получается.. когда человека от дешевого "шансона" переводишь на качественную музыку
Юлия Кирюхина
Это было бы очень хорошо. У нас не совпадает. Если честно, ни с одним из моих мужчин не совпадало. Просто в машине слушаем либо радио, либо то, что устраивает обоих, то есть выбираем компромиссное решение, а по-отдельности то. что кому угодно. К счастью, он не слушает то, что я не переношу на дух - это русский шансон и нашу попсу. В конце концов - это далеко не главный критерий в выборе спутника жизни, и не повод для ссор. И на просьбу - выключи это, пожалуйста - никто из нас не обижается и свои вкусы мы друг другу не навязываем и не критикуем.
Раздражать точно не должна
у нас разные вкусы, но очень многое из того что слушает муж мне нравится
Я пою в филармонии и когда репетирую дома немецкие арии он говорит "Не надо мне, они мне фашисты еще в войну надоели" и ржем )))) А он слушает тюремный шансон с матами )) А я всегда люблю все что любят мои близкие
То ли с возрастом, то ли ещё с чем связано - на знаю.. . На столько всё равно, что играет в машине например. Дома мы вообще музыку не слушаем. А в машине просто радио включаем и всё. Если с нами старшая дочка в машине едет - то ставим флешку с её музыкой, которая ей нравится. Она типичный подросток - без музыки жить не может. )))
Natali Bol
Для тех, кому важна музыка звучащая в доме\машине, просто необходимо, чтобы музыкальные вкусы совпадали. Мне, к примеру, это важно. И, своего любимого человека я выбирала, начиная именно с его музыкальных пристрастий. Для меня по другому быть не может. Хотя я вполне могу представить, что для кого -то это не имеет значения.
Нина Демонова
Я с Вами соглашусь. Просто музыка отражает и образ мыслей, жизни, и интеллект, на мой взгляд. Сомневаюсь, что я смогла бы быть с человеком, любящим шансон (ну тот шансон, блатной) . Не потому что даже сама не люблю, просто это был бы явно не близкий мне по духу человек.
Наталья Чагина
Ирина Aбрамова я бы тоже, наверное, не могла бы быть с фанатом рэпа)))
Ну, я тоже не согласна. При чем тут это. Хотя может с годами начинают перенимать привычки и пристрастия, увлечения.
Ирина Aбрамова Он считает, что это должно быть изначально.
Ну, я люблю латино-метал и грув, муж любит дум-метал. Но на концерты ходим вместе, долго уговаривала его съездить на Соулфлай, в итоге сам же всучил мне телефон и кошелёк и ушел слэмить. Оба остались довольные. Короче, при выборе партнера это не критерий, но важный плюсик в карму. Меньше разногласий, даже в воспитании детей. Наши, к примеру, по-любом будут басистами)))
Наталья Лехман
да вот у меня жена от кипелова и арии фанатеет, а я от ддт и короля и шута
Нет, не считаю :) так можно лет 10 или 20 искать, пока найдёшь того, у кого и музыкальный вкус в точности такой же, и кино такое же нравится, и книги, и еда, и стиль одежды, и т. д.
Лера Рябинская
Было бы здорово, но совсем не обязательно. Важнее взаимное уважение. Если супругу что-то активно не нравится, не надо слушать это при нем на полную громкость. И наоборот, если вторая половинка слушает тихонечко свое любимое, можно и потерпеть немного.
Svetlana Safiye
У ас с мужем практически одинаковые пристрастия, но и отличия есть, хз как надо: -)
Да хрен знает. Но вообще конечно нужны общие интересы
Ольга Ремпель
все вкусы обговариваются до того как