это очень сложный процесс, но вполне осуществимый.
1 что тебе надо сказать, это то что ты будеш с ней гулять каждое утро и вечер, а соответственно дышать свежим воздухом или бегать.
2 ты будеш за ней убирать
3 готовить ей еду
4 убирать шерсть с кроватей, ковров и т. д.
5 ты будеш ее купать и вычесыват шерстку
и вообше подарите мне собаку на день рождения.
как то так
Прочие дела домашние
Как уговорить? Как уговорить родителей купить собаку? Какие слова при этом говорить? Какой подход должен быть?
Если у тебя до этого от голода сдох хомяк и рыбки плавают в нечищеном аквариуме, то никак.
Если родители не хотят заводить собаку ДЛЯ СЕБЯ - никак)))
убедить, что уход полностью ляжет на твои плечи
важнее не подход, а то, что потом за щенком приходится ухаживать родителей.
Если ваши родители категорически не хотят заводить собаку, то никаких волшебных слов вы для них не изобретёте. Потому как взрослые люди отлично знают: когда ребёнку чего-то очень хочется, он горы свернуть пообещает. А когда желаемое получил, дай Бог пятую часть от своих обещаний выполнит, да и то "со скрипом". Опять же как занудный взрослый могу вас заверить: для большинства собак дети и подростки - неподходящие хозяева. Регулярно в собственном дворе вижу нерадостную картину: молодой сильный пёс куда-то мчится сломя голову, а на другом конце поводка беспомощно болтается его малолетний хозяин и лепечет нечто вроде "Шарик, ты куда, вернись! "...
Скажите так:
- Я сам буду выгуливать собаку ежедневно 2 раза в день, в любую погоду
- Я сам буду кормить свою собаку и заниматься дрессировкой
- Я сам буду водить собаку к ветеринару
- Я сам буду мыть собаке лапы после улицы
- Я буду следить, чтобы щенок ничего не грыз
- Если я нарушу хоть одно из этих правил, собаку придется отдать в хорошие руки.
Но главное - выполнять всё это!!!!
- Я сам буду водить собаку к ветеринару
Но главное - выполнять всё это!!!!
этот вопрос задавали мнго раз смотрите ответы на эту тему.. мои ответы довольно злые...
Я сама мама, у меня 13 летний сын, но собаку хочу я сама.. . Но понимаю, что это - безумная ответственность! Ведь, если кота можно на пару дней оставить одного ( что тоже тяжело) , то собаку - нет! Если придется уехать, то нужно думать, как любимец переживет расставание, где он будет? Собака - это не только чистота в доме, шерсть, запах, прогулки, но самое главное - друг! Который ПОЛНОСТЬЮ зависит от Вас. ПОЛНОСТЬЮ!! ! Ему нужна не только еда, но и внимание, игры.. . Честнее всю жизнь прожить без собаки, признавшись, что нет у Вас такой ответственности. А если есть, то нужно доказать это себе, а потом маме. Не словами, а делами. Делать уборку в квартире (не БУДУ делать, а прямо сейчас начать) , рано вставать и делать пробежку (не БУДУ вставать, а прямо завтра встать в 6 утра) . Ведь мама скорее всего понимает, что гулять будет она, как бы свято Вы ей не обещали обратного. Вот я взрослый человек, а не могу себе этого доказать...
я не знаю, мне в детстве так и не удалось этого сделать (((
Дань, собака-это очень серьёзно! Она живая, требует очень много ухода и внимания.
Скажи, что ты понимаешь, что собака - это не игрушка, что она будет членом вашей семьи, что ты знаешь, что приходит время, и собака умирает, и ты готов за ней постоянно ухаживать, кормить и быть с ней рядом до самой её смерти!
говорить ничего не надо. с месяцок вставать на час пораньше и пол протирать каждый день. сами поймут и купят