Прочие дела домашние

Вы в своих проблемах обвиняете себя или других людей (и предметы тама, например)???

Ирина О-М
Как можно в своих проблемах обвинять кого-то))))) )
Люди сами виноваты в том, что с ними происходит и сами делают себе жизнь такой, какой они живут!! !
Есть такие, у которых виноваты все: муж, жена, правительство, соседи и т. д.
Как раз такие всю жизнь сидят и только ноют, но ничего не делают для того, чтобы жить лучше, а под лежачий камень вода не течет же)))
Яна Климчук
Лучший ответ
А другие то тут при чем?... Все скрывается только во мне. . Да в общем то не очень и скрывается. . :))
себя.... как ни крути, а врать себе как-то не получается..))
Приучили с детства ...быть ответственной за свою жизнь..
Ирина Смирнова
изначально точно других) ) да и предметам достается)))
Анна Ланко
со временем научилась смотреть на многое по другому.. . по другому оценивать и относится по другому к проблемам.... раньше да, много кто был в чем виноват, а сейчас уже получается и предугадывать, когда и кто и где может тебе "подкакнуть" и получается предотвращать....
Анна Дагаева
В основном, себя. Но, при этом так сильно злюсь, что попадает и другим и предметам.
в основном только себя, потому что это действительно ТАК. Я сама не смогла вовремя правильно "сковать себе какое-то счастье")))).
Галя Мигалко
когда как. Если я опоздала куда-то потому что долго копошилась и собиралась, то виновата я, а если я торопилась, но меня кто-нибудь задержал (не пустил) или кто-то что-то сделал так, чтобы у меня не получилось ничего, то обвиняю уже не себя, а того человека (тех людей) или вещи (если они как назло сломались или разбились в неподходящий момент).
В основном себя нежели других.