Прочие дела домашние

Должен ли мужчина рассказывать о своих проблемах близким, знакомым? Ну или как говорят "жаловаться".

Знакомая рассказала случай из жизни с одним человеком. Был военный офицер. Здоровый мужик. Многие женщины обращались к нему за советом в жизни. Плаквлись в жилетку. Он никому не отказывал. Один раз даже приструнил мужа одной женщины, которую тот побил и та рассказала о своём, этому человку. Другим иногда помогал деньгами. Хотя у самого была только одна зп. И вот человека не стало. Через время узнали, что у него были финансовые проблемы связаные с оплатой кредита на квартиру и общей финансовой стабильностью. Он пошёл в банк, где ему отказали на тот момент в новом кредите. И он придя домой наелся таблеток.
Так вот вроде бы глупо все и немного непонятно - наверное же можно было как-то иначе все решить. И никто не знал что у него проблемы. А он никому не говорил. В итоге "не жаловался" и человека нет тоже.
Так как правильно - говорить мужчине о своём или нет? Ведь принято так, что мужик не должен жаловаться.
Не жаловаться - Советоваться.
Рассказать о своих делах, без лишних подробностей.
Офицер и Таблетки... Чот не фэншую.
Mancho Samadashvili
Лучший ответ
да он понимал просто что никто не поможет в таких делах.
денег никто не даст
хотя.. чтоб об этом судить надо не бояться просить. может кто-то бы услышал. А если молчишь--то шансов нет на помощь.
мне импонирует такой мужской характер , это сильная личность, привыкшая не складывать на других свои беды, понял что влип-выпилился, не напрягая собой никого. эТо конечно не выход, но так надоели истероиды в штанах, которые как бабы в середине цикла, хуже даже
обычно токсичных нытиков не любят. скулить и жаловаться - типичная бабская прерогатива. так что если нужно просто от себя всех разогнать (чтоб не приставали) - самый верный вариант.
Неправильно. Все неприятности надо выговаривать. Другое дело - кому и в каком количестве и качестве.
Bahitgul' Ahmed'yar
Ха! "Принято"! А когда мужчина не доживает до пятидесяти - это тоже "так принято"? Проблемы надо проговаривать и ни в коем случае не держать в себе! Кому выговариваться и как - другой вопрос.
нет
Елена Осипова
Мне искренне жаль, если у человека не было хотя бы одного, настолько близкого, чтобы обсудить проблемы. Пол не важен, считаю, что обсуждать проблемы и совместно находить решение это правильно.
Для этого существуют психологи. Просто друзьям рассказать - это не решение проблем.
В вашем рассказе тонна проблем у мужчины, которые с лёгкостью разрешимы (психологами, эзотерикиками), но увы, мужчины - большая редкость на консульциях, хотя проблемы элементарные и махом разрешимой.
В любом случае, хоть мужские, хоть женские вопросы оптимально сливать на нас.
Во-первых, мы моментально видим суть.
Во-вторых, мы не эмпанируем
В-третьих, мы знаем как исправить.
Должен быть, хоть один человек, которому можно все рассказать абсолютно, а каждому рассказывать о проблемах бессмысленно