Прочие дела домашние
А вы делитесь своими проблемами со знакомыми ?
Зачем? Всё равно реально. кроме болтовни, не помогут. Вообще в России, рассказывая свои проблемы знакомым. только делаешь им радость, потому что они рады, что тебе плохо. что они не одни живут в проблемах.
а зачем? Получится как в анекдоте про армянское радио про изнасилование в переполненном автобусе - советами задолбят и все окажутся, увы, бесполезными....
Очень редко - если уверена, что обсуждение этих "проблем" моими знакомыми с кем-то из посторонних, не создаст мне и моей семье "дополнительных проблем".
Только в случае, если собираюсь просить о каком то содействии. А что7
только с мужем, подругой и родителями (смотря какая проблема) остальным не нужно знать в подробностях о моей жизни. на вопрос "как дела? " всегда отвечаю: "лучше всех! "
Естественно, так вобще можно с ума сойти, если всё в себе держать.
Со знакомыми - нет, с ДРУГОМ - да. И не проблемами делюсь, а совета по их решению ищу. А порой просто исповедуюсь.
А зачем? со знакомыми? для этого есть.. муж, мама, папа, сестра и т. д.
есть такое дело, у кого-то аналогичная ситуация может быть, помогут хотя бы своим примером и вынесенным из этого уроком
да, не смотря на то, что у всех свои проблемы!
Есть знакомые для которых у меня всегда только все хорошо, отлично. А есть близкие, с которыми я всегда могу посоветоваться.
Иногда, к слову, если разговор зашёл, для поддержания беседы, Если человек с тобой делится, чтобы ему легче было, что не только у него неприятности бывают, а так стараюсь не грузить.