Прочие дела домашние

У вас есть знакомые, достающие своими проблемами по телефону? У меня завелась такая, как только у неё неприятности +++

Начинает мне названивать со своим негативом в любое время и «сливать». Звонила 3 раза сегодня, отвязалась занятостью, а потом временно заблокировала номер! ((( Не подруга, знакомая, бывшая подчинённая. Ранее давала понять, что этого не хочу, но не желает понимать ничего.
Совсем не разблокировать? )))
А_Е_А __________
Наверное у всех есть такие подруги, которые постоянно жалуются. После разговоров с ними портится настроение и пропадает энергия. Нужно поменьше с такими общаться и постараться не пропускать их проблемы через себя. https://secret-women.ru/kak-vesti-sebya-s-lyudmi-kotorye-chasto-zh
Ольга Красильникова
Лучший ответ
А_Е_А __________ отлично там написано!!!
Были, со временем рассталась с ними.
у меня таких нет, не общайтесь с ней, т. к. она сбрасывает на вас всю отрицательную энергетику
Елена Груздева
Нету. И даже если эпизодически кто-то проскочит, в бан сразу и на всю жизнь
D-
Din' - Din'))
были такие, но я в открытую говорю, что у меня своих проблем хватает, чтобы еще в чужие вникать
По телефону таких нет, а на работе есть дама из соседнего отдела, которая приходит в обеденный перерыв рассказать о склоках в её лаборатории. Мне это совсем не интересно, я с её коллегами никак не связана и даже не знакома. Стараюсь переводить разговор в другое русло.
У меня была такая подруга. Я честно слушала, так как она давнишняя и хорошая была. Но случилось "счастье"--разругались ( что для меня редкость).
Есть.
Нелли Латыпова
Совсем.
Нет. Со мной это не пройдет.
Первый раз остановлю разговор, переведя на другую тему, второй скажу, что занята, в третий раз, что неинтересно и неприятно.

Потом перестану брать трубку

Что значит- давала понять?

Почему она должна что-то понимать? Принимаете решение вы
Нет
Таня Гнатв
Скорее я такая.
Но никому не звоню. А на работе была коллега, так она любила меня послушать, вернее умела слушать, я ее даже с благодарностью вспоминаю. Или я так все занимательно рассказывала, а может мы нашли друг друга ))))
Ну в общем, сейчас вот думаю, что меня никто с этим не отшивал еще, возможно потому, что я чувствую меру в поплакаться.
Это сравнимо с психологом, мне кажется. Многим женщинам нужно пожалиться, поэтому и есть подруги
Оксана Михеева
Есть, полно таких . А еще есть которые используют как жилетку, семейного психолога, психотерапевта, врача общей практики, педиатра и много кого еще . Не блокирую никого ...Хотя очень от всего устаю. Но иногда и они мне пригождаются. Так и живём. Как говорила моя мать в мое детство, одной рукой мешая и пробуя суп, другой рукой держа трубку возле уха, и консультируя отделение по какой то сложной роженице - " таков путь ...")
Но в Вашем случае, если доставляют дискомфорт- заблокировала бы намертво)
А_Е_А __________ )) совесть немножко шевелится, но надоело. )
А_Е_А __________ спасибо! )
Злостных плакальщиц нет, но с близкими подругами мы договорились, что жалобы не осуждаются и что для этого и есть друзья - выслушивать в горе и поддерживать друг друга.
Такие люди всегда найдутся... Но если не хочется общаться, то лучше не надо.