Все друзья просто ищут общие темы для разговоров: как трудно забеременеть! Как трудно ходить беременной! Как трудно вырастить! Как трудно дома с двумя детьми, а муж на охоте (рыбалке, футболе, работе)! Как трудно и на работе и с двумя детьми!
А вы показательно не хотите в это ввязываться. Вроде как выделяетесьСкажите что-нибудь кошмарное, чтоб им стыдно стало такое слушать. Скажите: муж курит и выпивает часто (псих, в математике не понимает, деньги считать не умеет, носки разбрасывает на кухне). боюсь за наследственность.
Если у человека проблем нет - это подозрительно. А если ребенок один - то проблем таки нет
Прочие дела домашние
Почему друзья и знакомые достают вопросами "А почему вы не рожаете второго ребенка?"
Лариса Шабалкина
А ведь в точку! Похоже,они подсознательно завидуют,что кто-то может планировать свою жизнь и жить в гармонии
А почему Вы вообще обязаны кому-то это объяснять? Люди постоянно лезут в чужую жизнь, в постель, в душу.. . Спросите у них то же самое и посмотрите, как выкручиваться будут. Отвечать вопросом на вопрос - это так раздражает! Я тоже не поняла, при чем тут эгоизм...
Лариса Шабалкина
Я кстати, подругу то спросила"А ты почему родила второго?"Ответ убил_"ПОтому что я с детства знаю ,что в нормальной семье должно быть двое детей"О как!
Установите дистанцию, такие вопросы верх бестактности, не поощряйте этого...
У меня 2года назад сгорел дом, и вы просто не представляете, что это значит всё потерять, жилья больше нет, как и перспективы.... Выводы делайте сами....
Так вы им скажите : бля, да достали вы уже нас, если спросить больше нечего, ваще нафиг молчите".
да, а вот почччему вы не рожаете второго ребёнка ???-))))
а ты у них спроси ..почему первым не обзавелись?)))
Лариса Шабалкина
У них как раз у всех почти по двое детей.Не соответствуем мы что ли?
Ну это же нормальный вопрос.
Было бы хуже если бы друзья спрашивали "Зачем вы родили первого? "
Хотят чтобы у вас гемороя было побольше. А сами хихикать будут втихаря.