Прочие дела домашние

Зачем рожать второго ребенка, если с первым не справляешься и тяжело ?

Я знаю, что мой вопрос вызовет сейчас негатив, но я реально не понимаю. Пример один из тысячи. Женщина, ребенку 3 лет, говорит, что дико тяжело, устала готовить, убираться, якобы мечтала быстрее выйти на работу. Декрет прошел, она снова родила и снова затянула песню о тяжести. Так если тяжело, не рожай больше и выходи на работу или... все же проще дома, получать пособия и ныть ?
Елена Наумова
это просто глумные самки, есть такая у меня знакомая, 34 года, беременная 10-ым ребенком, муж за голову хватается, живут трудно, спросили её - зачем?, а она сказала, что предохраняться не хочет, т. к. это вредно для организма, вот умора пальмовое масло и фаст фуд жрать она видимо считает полезным, а предохранятся вредно
Расулова Фатима
Лучший ответ
Вот и я тоже не понимаю, а есть ли необходимость во второй беременности? Зачем проходить через этот ад ещё раз? По-моему, нужно пожалеть себя, дети прекрасно растут без братьев и сестёр. Да и зачем мне второй ребёнок, чтобы лишить себя и единственного личного пространства? К тому же за последние 10 лет, судя по информации из Интернета, ситуация в роддомах ухудшилась, ПКС даже за деньги не купишь, а мне уже досталось по первое число. Не факт, что вторая беременность и ЕР меня бы просто не убили. Беременность и «высокий» уровень врачей и медперсонала способны угробить даже молодую здоровую женщину, что уж говорить о тех, чей организм повреждён предыдущими родами. Хватит жертвовать собой. Сыну в феврале будет 23 года, от меня абсолютно не зависим. Живу для себя и очень этому рада. Дети рано или поздно перестанут в вас нуждаться, вырастут и будут жить своей жизнью, а вы останетесь с испорченным здоровьем.
Либо не хотят работать, либо не умеют предохраняться.
Ну их дела, кому от этого может быть плохо, кроме их самих.
Юля ....
Устаёт, хочет поделиться. Дети не вечно будут маленькими, вырастут.
Другие ноют про работу, деньги, здоровье, мужей. Так и живём на белом свете))
Alla Polteva
по логике всё правильно. трудно-не делай, делаешь-не ной
Но в жизни то всё сложнее. Хочется.
такой вот парадокс.
Есть такие люди - им всегда тяжело и любимое занятие- ныть и жаловаться
Некоторые верят в чудо)))
Лялька Олькина
Так эта барышня и третьего скоро родит и так далее, мне кажется это какой-то особенный типаж)
Ну им товарки сказки про три года и детсад и облегчение .. они ещё умудряйся малютку в ясли, а сами дома .. уставшие
Marina Nekrasova
Многие, ващще, про жизнь ноют. Но помирать добровольно никто не собирается)
Тяжело не означает, что не приносит радости и удовлетворения морального. Да и жаловаться можно по-разному. Кто-то жалуется, чтоб похвалили и оценили труды.
Верно.
Qaysar Qiz
за 3 года декрета женщина теряет квалификацию и вылетает с карьерной лестницы, в большинстве случаев, да и как рядовой работник еще несколько лет подвергается дискриминации. так что проще родить второго
Г)
Галка )))
Елена Наумова Где это?) Где то про что вы рассказываете, у меня на работе 2 вышли с декрета женщины, никаких проблем и уж тем более дискриминации. Уж про дискриминацию вообще смешно )
с первым она прекрасно справляется... А НЫТЬ - это не запрещается... У человека есть план жизненный: выйти замуж, родить троих... Она рожает первого и ей быстро надоедает "день сурка", однако план еще не выполнен.. Вот она и выполняет свой план, при этом постоянно жалуясь, что "этот хренов план! никак не могу дождаться когда же он будет достигнут! как же надоела эта рутина!"
Однако, сворачивать свой план никто не собирается.... Вы не совсем правильно поняли нытье той дамы...
Люди, кто начинает ремонт в своем жилище - это то же самое... Они и ремонт делают, и живут в доме одновременно. Ремонт может растянуться и на 3 года запросто, люди делают работу постепенно, смотря как у них со временем и с финансовыми поступлениями... И все 3 года они жалуются и говорят, как же их задолбало все это... Но это не значит, что они прекратят делать ремонт на пол-пути... Это действительно так, это неудобно и некомфортно и они об этом говорят, они всего лишь говорят правду.
Точно так же и в случае с рождением детей...
ИМХО
Потому что декретные трудности пройдут, а через 10-15-20-30 лет у нее будет на одного близкого человека больше. И это стоит того, чтобы сейчас пройти через упомянутые испытания.

Очень мало тех, кто кайфует от декрета. В основном всем тяжело, все устают, все недосыпают. Просто кто-то это озвучивает, а кто-то нет. Ну так и надо озвучивать, я считаю, надо открыто говорить о своих чувствах, надо просить о помощи у близких и друзей в случае необходимости. А то у нас любят матерей критиковать за любое отклонение от режима бессловесного неутомимого робота.
Елена Наумова Про 10-15-20-30 лет - не факт, вообще не факт
Marina Nekrasova Если он сейчас не близкий, как он станет близким через 10-15-20 лет ?
По тому что помимо того, что с ними тяжело, дети умеют приносить много радости, положительных эмоций, просто на радость и счастье не жалуются))).. а растить, да реально тяжело, хотя есть женщины, которые очень любят младенцев, я вот больше люблю их с 3х-4х лет, когда говорит уже как взрослый человечек, и мнение есть, и обсуждать что-то можно, уже такая личность-личность, и с ними еще и интересно становится:) но готовыми 4хлетками, они почему-то не рождаются).. тяжело-да) но и хорошо же)))
Контрацепция подвела
Ольга Редреева
Застолбить местечко + мат. капитал.
Предохраняться - не умеют, аборт для них - табу. Да и дома хорошо, да с детскими путинскими-то, не работать можно!
Она то хоть демографию в стране поднимает, а вот что другие делают? А ноет немножко, ну так должны же быть хоть какие то в жизни радости! Мужики вон с утра до вечера тут ноют, как их все обижают, никто не возмущается.
Елена Наумова Ныть в инете -это святое
Инна Гладких Подросткам одна забота, обсуждать разводы и громадные алименты. Подростки часто в курсе этих алиментов. Понимаю, если бы порнушкой подростки интересовались.
Инна Гладких Откуда Вы знаете, кто пишет под ником бедной мамашки? Может, это как раз мужики безработные и пишут.
Дак всё правильно. Нет средств для содержания ребёнка в нормальных условиях - не рожай.
Ira Hilsendeger
Alla Polteva Про средства в вопросе нет ни слова. Речь совсем о другом.
а чего не ныть, если нашлись свободные уши)))
От меня что хочешь?...
Слабоумие и отвага.
Презики одевай