Прочие дела домашние
Кто-нибудь рожал второго ребенка, не имея собственности? В съемной квартире или живя с родителями? А в однокомнатной?
Стоит ли? У нас есть ребенок,3 года, собственности нет. Я беременна, срок маленький. Можем себе позволить только однокомнатную маленькую квартиру. Думаем, оставлять ли ребенка? Что посоветуете? Мне кажется вчетвером в "однушке" ужасно жить....
* * *
В жилище нашем и темно, и тесно.
Кроватке детской все ж хватило места.
Хоть мы и знали, что жилье похуже
Теперь едва ли можно обнаружить.
Мы столько недостатков видим в нем.
А для ребенка это просто Дом.
Единственный, прекрасный и надежный.
Ему представить лучше невозможно.
В жилище нашем и темно, и тесно,
Но двум кроваткам детским хватит места.
июль 1982
Наталья Нутрихина http://www.natnut.narod.ru
В жилище нашем и темно, и тесно.
Кроватке детской все ж хватило места.
Хоть мы и знали, что жилье похуже
Теперь едва ли можно обнаружить.
Мы столько недостатков видим в нем.
А для ребенка это просто Дом.
Единственный, прекрасный и надежный.
Ему представить лучше невозможно.
В жилище нашем и темно, и тесно,
Но двум кроваткам детским хватит места.
июль 1982
Я родила троих на съемной квартире! Собственная замаячила только сейчас, когда мне за 40! Надо было дожидаться, что ли? А потом сидеть и жалеть об упущенных возможностях?
В этих вопросах надо помнить, что женский век короток! Когда будет квартира, здоровья может не хватить!
Раиса Шешенина
Умничка !!!
я рожала в 10 кв. м ( в трёшке). , жили я, муж и 3 детей! а у Вас однушка своя... Люди и хуже живут, а Вы аборт: ((не равный обмен, ребёнок и жилищный вопрос...
купить однушку и сдавать.... пока на двушку не наберете.. .
Виктория Фот
А жить где? Если однушку сдавать? В подвале?
будет ужасно. думаю не стоит этого делать. дети ведь растут и им нужно будет личное пространство. даже с одним ребенком трудно в одной комнате а с двумя тем более
А что нынче ребенка и квадратные метры на одни весы кладут? Не знала, не знала.. .
Ужас! Вы уже мама, а так рассуждаете. Ну убейте первого ребенка, родите второго, проблема решится.
И не нужно мне писать грубости. Если бы вы ПЛАНИРОВАЛИ второго ребенка -это одно. А тут совесм другое...
Виктория Фот
Знаю... Знаю, что ужас....И ответить нечего даже...
Луиза Малышева
жестоко, но с долей спаведливости. не надо нападать на девочку, ей страшно
Я забеременела вторым ребенком, когда жили в сЂемной квартире, потом купили и платим ипотеку. Рожайте, даже мысли не допускайте убить ребенка. Постепенно расширите жил площадь. Не легко будет, но раз он уже есть не убивайте.
оставлять однозначно!! !
главное жизнь, а не квартира!
на перёд никто знать не может что с удобствами будет, а тут жизнь человека, понимаете??
главное жизнь, а не квартира!
Двое детей, кошка, два хомяка. Все в однушке, конечно, не сладко. Но мы семья и переживем все. Наверно, это лучше, чем вдвоем искать друг друга в большой квартире. Лечим личное пространство на природе, в лесу. Тем более вам материнский капитал можно будет направить на расширение.
Виктория Фот
У нас тоже кошка есть. Дело за хомяками. )))
Я, а потом повезло и за год много что приплыло. Конечно, вам все напишут рожайте, но только вы знаете можете себе это позволить или нет.
Мы в 2-комн. квартире жили-я с мужем и 4-ро детей, а когда 3-комн. приобрели, родили 5-го.
Виктория Фот
Молодцы!!
помните фильм ОСТРОВ?
Если нет-посмотрите и многое встанет на свои места.
Я только четвертого в своей собственности родила, второго на съемной квартире, третьего - жили у мамы, но это была таже съемная квартира т. к. все родственники приезжали в гости на лето и плевать хотели на то что у нас маленький ребнок. Советовать не хочу. НО.... Может ктому времени когда появитья собственность уже и незахочеш рожать, а вот когда по возрасту не сможешь, тогда будет поздно. Говорят что если бог дает зайку, то даст и лужайку. Моему четвертому 1.2 г, трудно было, но потихоньку все устраивается и с работой и с доходами. В тесноте да не в обиде. После ворого тоже купили однушку, поставили двухярусную кровать детям, себе диван вместо кровати, так еще место оставалось для детсих великов и прочих игрушек.
я тебя умоляю, никто не отменял двухэтажные детские кровати и вообще, живут люди в однокомнатных, поколениями живут. получишь материнский капитал, сразу пустишь в покупку квартиры побольше (щас так можно) .
не бери грех на душу, кроме тебя твоего ребенка никто не родит!