Прочие дела домашние

Вы бы стали рожать второго ребенка, если первые роды были очень тяжелые?

У меня были очень тяжелые первые роды - ребенок застрял в родовых путях, у него остановилось сердце, вынимали вакуумным аппаратом уже синего, еле-еле откачали. У меня были разорваны шейка матки, влагалище, промежность, зашивали почти час, боли, отеки, 6 месяцев после вообще не могла с мужем сексом заниматься, а потом еще столько же только с любрикантами. НО несмотря на все это хотела еще детей. Из-за тяжелых родов не могла выносить, были выкидыши, Только через 9 лет все получилось, но родить самой не дали, перестраховались и кесарили. По сравнению с первыми родами после которых я два месяца еле ползала, ни сесть ни встать, кесарево мне раем показалось - ни отеков, ни боли, шов. конечно очень болел, но я как только разрешили (где-то через 12 часов после КС) , его расхаживать начала, целые день по реанимации от окна к окну, а вечером уже в послеродовую перевели, с малышом вместе лежали. Хотели еще ребеночка, 3 года подождали, но не получилось, замерла беременность. Через полгода попробуем еще.
Надежда Горячкова
Лучший ответ
Василевская Алена удачи и успехов вам
Нет, но каждый выбирает для себя...
Я даже третьего родила, и ни разу не пожалела об этом.
Мария Мандажи
у меня все хорошо было, но не буду больше рожать
Ан@ст@сия Velichko
неделю не вставала после первых.... но не было мысли, что не буду больше рожать))) дочу еще родила)) полегче, но тоже больно))
Елена Ровкова
так оно и случилось... когда наконец-то родила первого-поклялась все рожать никогда не буду, страшней боли не испытывала ещё в своей жизни.... но прошло 8 лет и решилась на второго.... но боялась жутко. поэтому и пошла на платно, чтоб боли не чувствовать.... и родила за 2,5 часа, а первого 16 часов мучилась
Janna Tamaeva
конечно не так как у вашей сестры, но первая беременность ребенок погиб, вторая тяжелая была меня парализовало и рожала тяжело, но я родила еще и второго сына, носила легко и родила больно, но без разрывов. У всех по разному бывает
нет, в любом случае не стала бы
Rano Alzhanova
Первые роды были в 23 года. Крупный ребенок, большая головка. Сама маленькая, худенькая, бедра узкие. Чуть жива осталась. Через 11 лет пошла рожать второго, с белым светом прощалась. Думала, если по молодости так тяжело рожала, то теперь уже точно живой не выйду. А рожать надо было. По медицинским показаниям. За полтора часа доченьку-торопыжку выплюнула. О кесаревом врачами даже речи не заводилось. В те годы очень редко его делали.
Amina Gulbekova
Если первые роды были тяжелые - это совсем не значит, что вторые тоже будут тяжелыми. Не надо заранее бояться!
что значит тяжелые роды? разве бывают роды легкими или тяжелыми? роды они и есть роды. я как только с кровати в первый раз встала, уже хотела второго ребенка
Надежда Гук
я второго рожать не буду, хотя и беременность и роды были легкими
тут не зависит от тяжести родов - решение о втором ребенке принимают по другим причинам, а не от тяжести или легкости родов
Наверное нет . Первые были легкие, я сразу после родов сказала, что за вторым пойду - ничего страшного. а вот второго тяжело рожала - больше не хочу.
если после родов последствий не осталось, то можно пойти на кесарево. тут ведь важно не только родить но и самой остаться в этом мире, так что это с врачами по состоянию здоровья. вот мне сказали что второго родить смогу, а воспитывать будет папа один, так что у меня даже выбора нет.
обезательно нужно родить второго ребенка, у меня били ужасные роды, ето капец я думала что у меня будет нервний срыв.... но нужно думать логично -----ребенку нужен брат или сестричка... он вырастит.. . но когдато и нас не станет.. . к кому он обротиться за помощю, конечно к близкому ему человеку....