Прочие дела домашние

если в квартире нет ремонта на кухне и в ванне на сколько дешевле продают квартиру? или это не влияет сильно?

Юля Кошель
Особо не влияет. Квартиру оценивают по стоимости квадратного метра жилья.
Зарина Даурова
Лучший ответ
Не влияет, просто впечатление на покупателя более плохое производит.
Shaxnoza Usmanova
На цене практически никак не сказывается. Могут загнуть, если есть ремонт, но большим спросом такие не пользуются.
Разиля Галиева
Смотря какой ремонт, а то и влияет. Если просто косметический, то конечно нет. А если человек полностью поменяет сантехнику, настелет новые полы, да и вообще всё супер, тогда и цена естественно выше, да только желающих купить будет меньше. У нас вот сосед купил квартиру, вбухал в неё пол лимона, а теперь решил продать и эти деньги приплюсовал к стоимости квартиры, так вот он её уже год продаёт и ни как не продаст. Так как каждому хочется купить подешевле и ремонт сделать по своему.
Елена Кабина
Не сильно это влияет, но все такие чисто визуально может повлиять на желание купить или не купить.
Карина Пискун
практически не влияет на цену
влияет только на отношение покупателя к квартире нравится-не нравится
Диана ...
покупая квартиру я зарание знала, что все обдирать буду-поэтому платить еще и за подобие ремонта не собиралась-в иьлге взяла после строителей.. .
но ситуации бывают разные-кому то сразу вьезжать и жить.. .
а в итоге-договор сторон
покупаете же не ванную комнату, а квартиру, квадратные метры.. . просто среди равноценных квартир покупатель выберет ту, в которой ванная хорошая.. . но если покупатель планирует все равно все переделывать, то тогда вообще ни на что не смотрят, наверное...
Юлия Коптилина
Юлия Коптилина например вот мы, когда покупали квартиру, смотрели и на туалет и на ванную, и вообще на состояние квартиры, так как знали, что такой ремонт, какой мы хотим, сделаем еще не скоро...
Не влияет на цену сильно. Вот если надо делать капитальный ремонт: менять полы на кухне, менять ванну, трубы - это сильный минус к цене.
Гуля Ризванова
Главное не ремонт, а чтобы все было в исправном состоянии, работало. А на цену влияет даже отсутствие кондея...
Не знаю, извините, отвечу не по делу.
По мне так без ремонта лучше - все равно хочется сделать потом на свой вкус! Лучше делать сначала, чем переделывать ) Поэтому главное - планировка, как данность. А ремонт.. . нюансы.
нет т. к. сейчас люди покупая квартиру сами хотят сделать ремонт.
не влияет на цену вообще
Akosya Kuanay..)