Прочие дела домашние

Если бы вы делали ремонт на кухне, вы бы отдали предпочтение мягкому уголку со столиком или барной стойке со стульями?

Кухня маленькая, выбор или/или. И почему?
если есть дети то лучше уголок или стол можно круглый с табуретками. а если без деток то можно и барную. (детям не удобно сидеть и залазить на ту стойку)
Нелли Ишкина
Лучший ответ
Вероника Антонова вы знаете, я как-то об этом и не подумала, спасибо
ни то ни другое нам в кухне не нужно.
не гигиенично.
кухня должна быть функциональной и всегда идеально чистой. жировые испарения от готовящейся пищи (даже если пользоваться вытяжкой все испарения не исчезают) оседающие на мягком уголке и барных стульях этому не способствуют.. .
в кухне мы только готовим. едим в столовой
Оксана Тыльная
Вероника Антонова ну а если в хрущевке нет столовой?
Браная стойка однозначно.
Места занимает меньше, смотрится лучше.
Удобный мягкий уголок- функциональнее.. . особенно если диваны на пружинных блоках и стол круглый.. пользуюсь много лет и не пожалела... да кстати и любимое место гостей и холодильник рядом и на диванчике за столом комфортно) Барная стойка.. может и красиво.. но как на насесте.. быстро надоест.
Юля Старова
мягкий уголок.... конечно... если кухня тем более 12 метров-это класс!!!! можно и тахту поставить. или кушеточку.
я бы выбрала мягкий уголок, мне кажется там удобнее сидеть, чем за барной стойкой.
Ольга Шамова
А без уголка никак? Не модно давно уже. А барная стойка-не удобно. Я бы предпочла стол со стульями или табуретками. он и места меньше займет, чем уголок.
Мягкий уголок, потому что это уютно и удобно. Барная стойка может и красиво, но неудобно.
Мы консерваторы, нам-бы мягкий уголок со столиком, но к сожалению, мы не можем себе этого позволить.
Galina Azaeva
У нас кухня совмещена со столовой, но при этом есть разделение в виде барной стойки и это смотрится стильно. Но в столовой стол и стулья и это удобно. И гости там рассаживаются обычно. Так что наверное лучше уголок.
Наталья Яцкова
Мягкий уголок. Так удобнее. Особенно если есть дети и пожилые люди. За стойкой чувствуешь себя как то в напряжении.
мягкий уголок оставьте в прошлом веке
Елена Тур
Вероника Антонова ваши слова да моей маме в уши))))
Борной стойке со стульями. Мягкий уголок на кухне... кухни не часто бывают сильно большие, значит он будет засаленный, ну да - можно поменять, но...
у нас стоит барная стойка, мы ей не пользуемся)) лекарства стоят на ней.. гы-ыгы)) но у нас кухня большая, стол есть полноценный, обеденный.
а у вас я так поняла проблема с метражом, значит маленькую стойку надо. более компактно.
На моей кухне небольшой диванчик, на котором можно одному развалиться или усесться вдвоем. Ткань обивки типа кожзама нежного кремового цвета (периодически мою с чистящими средствами) . Сидушка поднимается, под ней ящик, в который можно положить небольшие запасы (крупы, мука, сахар, консервы) . И две табуретки из того же материала (стулья, которые нравились, имели очень громоздкие спинки) . Мне очень удобно. Тканевую обивку не стала бы брать, в гостях сколько раз видела - слишком засаливается. А уголок непрактично в плане посадочных мест - как правило, все равно на маленьких таких диванах больше двух человек не усадишь.
Жаркое Лето
уголок, мне как гостю, хочется сидеть на мягком и удобно. а эти барные стойки я не люблю
Отдал бы предпочтение мягкому уголку со столиком-стандартно а барная стойка со стульями это для богатых с большими хоромами (но это не значит что уголок хуже)
Вот так както
А К )