И у него и у меня уже есть неудачный опыт официальных браков. Он ответил, что "хочу жениться, когда буду точно уверен, что хочу провести с этим человеком остаток жизни, а это можно понять только при совместной жизни, не хочу пожениться и развестись через полгода... "
Значит он не уверен, что хочет провести со мной остаток жизни? а если всю жизнь так и не станет уверен? !
Прочие дела домашние
Если начать жить с мужчиной без штампа, то в загс он уже никогда не предложит, так как все будет устраивать?
"а если всю жизнь так и не станет уверен?! " - а Вы не думаете, что это зависит и от Вас тоже.
К тому же если Вы задаетесь подобными вопросами - а Вы сами уверены в том, что хотите провести с ним остаток жизни? Ведь штамп в паспорте это формальность для настоящих отношений
Никто не дает в жизни никаких гарантий!! !
Ничего трагичного в жизни без штампа не вижу, иногда без штампа живут лучше, чем со штампом!! !
А время все расставит на свои места...
Я больше чем уверена, что прожитым временем невозможно точно узнать тот ли это человек или нет.
Люди бывает десятилетиями живут и только на пятом десятке до кого то доходит что оказывается жил с совершенно чужим человеком.
Мне кажется когда любят, то не думают о том, смогу, не смогу, получится, не получится.
Просто есть любовь, есть желание всегда быть рядом с этим человеком и чего то там проверять даже в голову не придет.
Но если был первый неудачный опыт, то.... дело немного другое, он боится, и это с одной стороны понятно, но в любом случае тянуть с этим делом нельзя.
никто вам не гарантирует как всё будет. НО он обосновал свою позицию-не хочет совершать поспешных решений, не хочет штамповаться---потому что дальше уже некуда. Штампы не принесли ему счастья и долгих лет совместной жизни. поэтому он уже страхуется. В сожительстве как раз поймёт---хочет ли он провести с вами оставшеся время жизни. А исход может быть разным. Возможно вы расстанетесь и он поймёт что это вы не его, а возможно поймёт и обратное. Если вы хотите примеры из жизни---у меня есть пример когда после 8 лет сожительства женились официально. КОгда штампованные уже расставались и снова штамповались и клейма уже ставить было некуда. Вы решите что вам нужно---быть с ним столько сколько отмерено, или штамп любой ценой. Если штамп--то лучше поискать какого-нить перекати поле, он вам в один день и замуж предложит, и ребёнка настругает, а потом так же в один день вас оставит. Кто слишком спешит---делает много ошибок
От полугода до года можно пожить без штампа. а потом уж и вопросы ему задавайте! а больше проживете, действительно может привыкнуть
мы год жили без штампа, прежде чем поженится. Время покажет
Мы 2 года просто жили вместе до свадьбы. Ваш мужчина прав на все сто
он прав
собственно если о юридической стороне то последующий после развода дележ совместного имущества неизбежен и тоже самое при просто совместном проживании (без штампов) -просто там немножко больше свидетелей в суд вызывать надо.. . так что больших различий нету.... а так- конечно не могу знать истинных мотивов вот такого варианта поведения.... конечно есть и такая модель - так называемый "пробный брак" - собственно практически то что Вам предлагают.... конечно в повседневной жизни все мы как правило со временем перестаем контролировть себя так тщательно как в период ухаживаний, когда каждый стремится продемонстрировать свои лучшие качества а иные скрыть ( а со временем проявятся все конечно... -но возможно и человек сможет себя переделать в какой-то мере.... ) ну и есть еще момент что то что один из супругов считает весьма важным для себя в семье то другому то же самое может быть даже совсем неважной и соответственно требования могут быть низкими.. . в принципе любые нормальные люди могут всегда обо всем договориться и обсудив решить любые проблемы и противоречия важна лишь готовность и желание сделать это ( будь то любые бытовые вопросы-покупки, готовка, уборка, ; секс; жилье- где и на каких условиях, перспективы; будущие дети - как это повлияет на вас, возможная помощь от родни ; досуг и отдых- совместно или раздельно, друзья и все что с ними связано и прочее и прочее= вот обговорив все это и можно уже решать жить или не жить вместе, со штампом или нет, выгоды и минусы каждого из вариантов, ну а потом и воплощать в жизнь намеченные планы) , а искать заранее предлоги чтобы потом уйти - это я бы сказал позиция страуса... если заранее готовиться к такому развитию событий = так оно и произойдет... рано или поздно....
Только не затягивайте....
Я 3 года жила так, думаю он так бы и не захотел штампа (ему и так хорошо и все устраивало) , но я будучи женщиной мудрой, по тихоньку его к этому подталкивала, незаметно убеждала. И он сам согласился, что пора бы оформить все как надо. И уже 25лет уверен, что сделал все правильно.
у каждой пары все по-своему... есть те, кто так и тянет резину, есть те, кто поживет несколько лет, распишется, а потом через полгода развод, есть те, кто женятся сразу, но спустя 15 лет разводятся с дележом тарелок и штамп не поможет... замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть... как тут угадаешь? смелее надо быть - жениться так женись, а проверять чувства можно до бесконечности, но все равно даже через 50 лет не узнаешь, что на уме у человека, который спит с тобой рядом
Он прав!! ! Надо пожить год или 2, но не больше - тогда поймёте, ваш человек или нет!!!
нормальный мужик. Вы же не за штампом гонитесь, Вам нужны отношения. Пробуйте.
штамп сейчас отношение не спасает. Лучше не париться, по той теме, о чем вы думаете.
поживите вместе: ) мы с мужем тоже во втором браке, и он, и я. год пожили и решили узаконить
Если смысл отношений только в штампе, то лучше и не надо начинать, может и не предложит.
А может и предложит, мы же тут не экстарсенсы, откуда можем знать?
Я с мужчиной жила 4 года, регулярно предлагал замуж за него выйти.
Любишь - поживи с ним. Ничего страшного в этом нет! Ты же все равно от него сейчас не откажешься!!!
Я, лично, не считаю, что если сразу в ЗАГС не потащил, значит все! Мы с моим мужем почти 1,5 года жили вместе без штампа.. . И вот уже 15 лет вместе (со штампом! ) И Вам удачи!!!