Прочие дела домашние

Если начать жить с мужчиной без штампа, то в загс он уже никогда не предложит, так как все будет устраивать?

И у него и у меня уже есть неудачный опыт официальных браков. Он ответил, что "хочу жениться, когда буду точно уверен, что хочу провести с этим человеком остаток жизни, а это можно понять только при совместной жизни, не хочу пожениться и развестись через полгода... "
Значит он не уверен, что хочет провести со мной остаток жизни? а если всю жизнь так и не станет уверен? !
"а если всю жизнь так и не станет уверен?! " - а Вы не думаете, что это зависит и от Вас тоже.

К тому же если Вы задаетесь подобными вопросами - а Вы сами уверены в том, что хотите провести с ним остаток жизни? Ведь штамп в паспорте это формальность для настоящих отношений
Анастасия Жилина
Лучший ответ
Никто не дает в жизни никаких гарантий!! !
Ничего трагичного в жизни без штампа не вижу, иногда без штампа живут лучше, чем со штампом!! !
А время все расставит на свои места...
Юлия Жихарева
Я больше чем уверена, что прожитым временем невозможно точно узнать тот ли это человек или нет.
Люди бывает десятилетиями живут и только на пятом десятке до кого то доходит что оказывается жил с совершенно чужим человеком.
Мне кажется когда любят, то не думают о том, смогу, не смогу, получится, не получится.
Просто есть любовь, есть желание всегда быть рядом с этим человеком и чего то там проверять даже в голову не придет.
Но если был первый неудачный опыт, то.... дело немного другое, он боится, и это с одной стороны понятно, но в любом случае тянуть с этим делом нельзя.
Елена Юрова
никто вам не гарантирует как всё будет. НО он обосновал свою позицию-не хочет совершать поспешных решений, не хочет штамповаться---потому что дальше уже некуда. Штампы не принесли ему счастья и долгих лет совместной жизни. поэтому он уже страхуется. В сожительстве как раз поймёт---хочет ли он провести с вами оставшеся время жизни. А исход может быть разным. Возможно вы расстанетесь и он поймёт что это вы не его, а возможно поймёт и обратное. Если вы хотите примеры из жизни---у меня есть пример когда после 8 лет сожительства женились официально. КОгда штампованные уже расставались и снова штамповались и клейма уже ставить было некуда. Вы решите что вам нужно---быть с ним столько сколько отмерено, или штамп любой ценой. Если штамп--то лучше поискать какого-нить перекати поле, он вам в один день и замуж предложит, и ребёнка настругает, а потом так же в один день вас оставит. Кто слишком спешит---делает много ошибок
Яна Холод
От полугода до года можно пожить без штампа. а потом уж и вопросы ему задавайте! а больше проживете, действительно может привыкнуть
Катюффka =)
мы год жили без штампа, прежде чем поженится. Время покажет
Мы 2 года просто жили вместе до свадьбы. Ваш мужчина прав на все сто
он прав
Гаяне Восканян
собственно если о юридической стороне то последующий после развода дележ совместного имущества неизбежен и тоже самое при просто совместном проживании (без штампов) -просто там немножко больше свидетелей в суд вызывать надо.. . так что больших различий нету.... а так- конечно не могу знать истинных мотивов вот такого варианта поведения.... конечно есть и такая модель - так называемый "пробный брак" - собственно практически то что Вам предлагают.... конечно в повседневной жизни все мы как правило со временем перестаем контролировть себя так тщательно как в период ухаживаний, когда каждый стремится продемонстрировать свои лучшие качества а иные скрыть ( а со временем проявятся все конечно... -но возможно и человек сможет себя переделать в какой-то мере.... ) ну и есть еще момент что то что один из супругов считает весьма важным для себя в семье то другому то же самое может быть даже совсем неважной и соответственно требования могут быть низкими.. . в принципе любые нормальные люди могут всегда обо всем договориться и обсудив решить любые проблемы и противоречия важна лишь готовность и желание сделать это ( будь то любые бытовые вопросы-покупки, готовка, уборка, ; секс; жилье- где и на каких условиях, перспективы; будущие дети - как это повлияет на вас, возможная помощь от родни ; досуг и отдых- совместно или раздельно, друзья и все что с ними связано и прочее и прочее= вот обговорив все это и можно уже решать жить или не жить вместе, со штампом или нет, выгоды и минусы каждого из вариантов, ну а потом и воплощать в жизнь намеченные планы) , а искать заранее предлоги чтобы потом уйти - это я бы сказал позиция страуса... если заранее готовиться к такому развитию событий = так оно и произойдет... рано или поздно....
Юлия Измайлова
Только не затягивайте....
Я 3 года жила так, думаю он так бы и не захотел штампа (ему и так хорошо и все устраивало) , но я будучи женщиной мудрой, по тихоньку его к этому подталкивала, незаметно убеждала. И он сам согласился, что пора бы оформить все как надо. И уже 25лет уверен, что сделал все правильно.
T2
Toty 28 Iskakova Adilova
у каждой пары все по-своему... есть те, кто так и тянет резину, есть те, кто поживет несколько лет, распишется, а потом через полгода развод, есть те, кто женятся сразу, но спустя 15 лет разводятся с дележом тарелок и штамп не поможет... замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть... как тут угадаешь? смелее надо быть - жениться так женись, а проверять чувства можно до бесконечности, но все равно даже через 50 лет не узнаешь, что на уме у человека, который спит с тобой рядом
Он прав!! ! Надо пожить год или 2, но не больше - тогда поймёте, ваш человек или нет!!!
Елена Шевченко
нормальный мужик. Вы же не за штампом гонитесь, Вам нужны отношения. Пробуйте.
штамп сейчас отношение не спасает. Лучше не париться, по той теме, о чем вы думаете.
поживите вместе: ) мы с мужем тоже во втором браке, и он, и я. год пожили и решили узаконить
Если смысл отношений только в штампе, то лучше и не надо начинать, может и не предложит.
А может и предложит, мы же тут не экстарсенсы, откуда можем знать?

Я с мужчиной жила 4 года, регулярно предлагал замуж за него выйти.
Любишь - поживи с ним. Ничего страшного в этом нет! Ты же все равно от него сейчас не откажешься!!!
Я, лично, не считаю, что если сразу в ЗАГС не потащил, значит все! Мы с моим мужем почти 1,5 года жили вместе без штампа.. . И вот уже 15 лет вместе (со штампом! ) И Вам удачи!!!