Прочие дела домашние

Девочки, вы можете перед тем, как начать совместно жить с мужчиной, сразу определить свою позицию в финансовом вопросе?

Вроде того, что на мой кошелек не рассчитывай...
Ну Я __
сейчас бы точно озвучила все свои принципы и взгляды. а вот когда в 20 лет замуж выходила, то даже мыслей таких не было, т. к. ни ума ни опыта не было ((( лет 10 финансовый вопрос у нас был достаточно конфликтный. потом осознала, что общепринятая схема "все деньги в тумбочку, всё общее" в нашей семье ну никак не работает. изменили схему и все стало замечательно, дружно и мирно живем дальше.
а ведь если бы не изменили бы ничего, так и разошлись бы, наверное. хотя мама моя до сих пор не понимает как мы так живем.... но ведь нас это устраивает, значит все хорошо)
Светочка
Лучший ответ
Шолпан Орынбекова а мама ваша за какую схему?
ДО ТОГО, как начинаешь жить с мужчиной, его нужно хорошенько узнать и обсудить все вопросы совместного проживания, включая финансовые
Тоня Нетяева
Ну Я __ Вопрос не о том, что НАДО, все это бла-бла-бла, а о том, что можете ли именно ВЫ, а не кто-то другой четко определить свою позицию.
Да. Я всегда эту позицию декларировала. МОжет конечно не в лоб, с порога ресторана, я просто бы не тратилась, если вижу, что человек не вкладывается. Мужика никогда не кормила не содержала.
Ну Я __ Единственный здравый ответ.
И первый и второй муж деньги отдавали мне и отчета не спрашивали.
Альбина Мусина
да не можете... прежде чем пускаться в плавание, нужно все на берегу обговорить...
Зачем, в браке деньги у того кто ведет хозяйство, обычно жена
Янка Кисуня
Когда я начинаю жить с мужчиной, то я понимаю, что определённые траты делятся пополам.
Александра .
Ну Я __ Вы понимаете - хорошо, но надо, но когда двое понимают это - совсем уже другое дело.
Наташа Костенко А, если он не понимает, зачем с ним жить? Не "ваш" он человек, пусть идет мимо!
ничего не обсуждали
все деньги вместе всегда, а точнее, у меня
мужу нет дела до финансов, куда что тратится
он просто пашет сутками и зарабатывает
Надежда Уткина
Ну такую позицию содержанки занимают. Мол твоё это наше, а моё это моё. Для меня это по сути дико!
K&
Kлуб'ничк@ ")
Гуля Шадрина С языка сняли! +++
Ну Я __ Вопрос не о содержанках. Это не ответ.
Но, как обычно, тут большинство белые и пушистые и морали направо и налево читают.
У нас как-то само определилось, что все деньги общие и заведует ими жена. Так было у наших родителей, так стало и у нас.
Катерина *****
50 на 50 а женятся в общую копилку
Ну Я __ И эту позицию надо тоже озвучивать. Вопрос не о содержанках, как тут многие решили.
ну, не знаю... за время совместной жизни разные ситуации бывают. А вообще - от мужчины зависит. Кто-то запретит работать, а кто-то не будет уважать, если вы на шею сядете. Вот отсюда и надо плясать.
мы как с мужем съехались (через месяц после знакомства), муж в 1 день поставил условие: живем вместе, значит и бюджет общий. Никакой дележки на твое и мое. Уже 7 лет вместе счастливы
Айнаш Халикова
Да! Перед свадьбой мы обсудили как будем распределять доходы и траты. Каждый высказал своё мнение и до сих пор все в порядке.
Лена Сергуц