Мы один раз с мужем клеили обои, за пол дня вместе наклеили одну стенку, всё подравнивая, друг другу советуя... а потом он ушёл на работу и мне так это всё надоело что я за пол дня обклеила всё остальное. причём даже лучше получилось и без нервов
Клеить только начинайте по правилам, я советую (впрочем так и по правилам) клеить от окна, тогда не будет видно стыков, а по углам наоборот, всегда можно если стенки неровные подправить, чуть подравнять сам лист. Нужна стремянка. валик и клей, чтобы ровнее ложился, губка чтобы подтирать клей и и сверху вниз сразу тянуть чтобы не было пузырей. И ещё одна тонкость, которую я подглядела у профессионалов и это действительно удобно. Полотно обоев надо смазать клеем, свернуть слегка как гармошку и залезть на стремянку, начав клеить сверху и постепенно распрямляя гармошку, чтобы нижний край не мешался и не прилипал к стенеи кот бы им не игрался пока вы сверху
Всё у вас получится. Зато потом такое удовлетворение получите-будете всем показывать какая вы рукастая! Мы уже в этой комнате два раза обои переклеивали, а я всё забыть не могу своё творчество
Прочие дела домашние
Кто нибудь клеил обои в одиночку? Маленькую летнюю комнату нужно привести
Я обычно так и клею. Меньше матов.
А че их клеить то? По моему легче, чем обои поклеить ни чего нет.
И зачем собственно обои клеить больше одного человека?
Коллега всегда одна клеит, приноровилась уже.
попроси кота не мешать и смело клей обои
Мне помощники только мешают.. .
Я и кошку на шкаф загоняю, чтобы
под ногами не путалась. Мне одной поклеить комнату --
как.. раз плюнуть :)
Я и кошку на шкаф загоняю, чтобы
как.. раз плюнуть :)
Я клеила- ничего страшного:)) ) Начинайте от угла, т. к. углы обычно неровные и полотно ложиться криво. Нарежьте обои на куски по высоте комнаты. Три полотна намажьте клеем и сложите, клеевой поверхностью внутрь оба края к середине. Сначала приклейте угол: отогните одну половинку полотна, приложите её к верху стены одним краем и загладьте в угол до середины, потом слезайте со стремянки, отворачивайте нижнюю половину и заглаживайте в угол её, по одной стороне стены. Потом так же, сверху вниз, по второй стене. Если легло не ровно слишком - можете обрезать вертикально уже прямо на стене. А дальше просто: верхний край прикладываете к потолку в стык (или нахлест) с предыдущим полотном и разглаживаете вниз до середины, слезаете, отворачиваете нижний край, и приглаживаете его. Приклеили полотно- ещё одно клеем намазали и свернули, а предыдущий, уже промазанный и набухший лист, берете клеите. Клеить нужно нахлестом к окну - чтобы было меньше заметно стыки. Ничего страшного и сложного:)) А потом, когда всё высохнет, потолочный плинтус по периметру на жидкие гвозди.
Я справилась и у Вас получится. Удачи:)))
Анискевич Оксана
Спасибо за советы, непременно воспользуюсь.
Клеить обои одному это - как пилить двуручной пилой в одиночку.
нужно наносить клей на обои и стенку, тогда обои легко скользят по поверхности и их легко зафиксировать в нужном месте
Я клеила, на стремянку встала, сверху поклеила, вниз спустилась доклеила. Нормально, даже проще самой сделать. Тем более кот в доме, будет обои мазать клеем)))
глаза боятся, а руки делают)
клеила, на пару с котом. получилось весьма сносно) )