Прочие дела домашние
Навеяло вопросом про друга женщины.
Как вы считаете, хорошо ли замужней женщине иметь друзей мужского пола, а женатому мужчине - подруг? Вам не кажется, что именно из-за таких друзей браки в России в большинстве своём непрочны?
у замужней женщины лучший друг должен быть муж, а у него жена. В противном случае появляется третий лишний и они так или иначе отдаляются друг от друга.
Смотря как они с этими друзьями общаются. мне было бы не понятно, почему муж пошел в театр с какой-то подругой. А если мы общаемся семьями, то почему бы и нет.
Браки непрочны не из-за друзей, а из-за того, что супруги не умеют стать такими вот друзьями друг для друга, не умеют создавать и развивать семейные отношения.
Появление друзей - это следствие, а причина в том, что супруги не могут дать друг другу что-то очень-очень важное, необходимое им для развития своей личности.
Хорошо, если у них есть друзья...) ) они и помогут сохранить эту семью ...)))
Нет, браки непрочны из-за других вещей, а рушить дружбу я лично считаю глупо. Либо супруги любят друг друга, а это предполагает и любовь, и дружбу, и доверие, либо нет. А знаете поговорку - свинья грязь найдет. Если кто-то захочет изменить, изменит, и не обязательно с другом или подругой детства. Поэтому мне странно, когда люди разрывают отношения с друзьями юности. Дико как-то. Мне всегда казалось, что когда друзья женятся или выходят замуж, то компания увеличивается, в се дружат семьями.. А брак - это союз двух взрослых и зрелых людей. И они сами решают, с кем им дружить. А вторая сторона должна это принять, если, конечно, тоже ума хватит.
Мне не кажется.
Если у меня есть друзья, с которыми я общаюсь с детства, и они все в основном мужеского полу, ну не было у нас девчонок на улице, мы помогаем и помогали друг другу, переносим вместе трагическую смерть родителей одного, не менее трагическую гибель двухлетнего племянника другого, какие-то любовные неудачи, мы всегда поддерживаем друг друга во всем, потом я выхожу замуж и я должна резко прервать отношения со своими друзьями? А почему?
Из-за друзей браки не становятся непрочными. Они либо непрочны изначально, либо становятся непрочными, потому что супруги не могут найти компромиссы, не уважают друг друга, и т. д. А друзья тут ни при чем абсолютно.
тут зависит от самих жены и мужа изменять насильно не кто не заставляет и те что уводят друзьями назвать нельзя.
Браки не прочны точно не из-за друзей, во всяком случае, точно не в большинстве своем. И все-таки правильней знакомить друга-подругу со второй половиной, а не испытывать терпение мужа-жены. Любой друг (если он реальный друг) становится другом семьи, а не продолжает оставаться личным другом.
у меня ДРУЗЕЙ мужского пола вообще нет. И муж - не друг.
если друг настоящий-он всегда посоветут что-то, чтобы брак не распался.
если они друг другу доверяют и считают такие отношения нормальными, то почему бы и нет? дружба подразумевает под собой дружбу, а не секс на право и на лево