Прочие дела домашние

Помогите, муравьи повсюду

Как вывести домашних муравьев, ничего не помогает?
Нам санстанция сыпнула по углам какой-то пакости, от которой муравьишек ещё больше стало. А вывели мы их просто: тряпкой, смоченной в неразведённом 9-%-м уксусе, протёрли всё, до чего достали, даже по обоям прошлись, благо они у нас на кухне моющиеся. И так несколько раз. Хлопотно, конечно, зато ни одного муравья вот уже почти год не наблюдается.
Ляззат Карабалаева
Лучший ответ
у меня лет пять назад такая проблема возникала .. тогда всюду продавался мелок такой ...машенька, кажется . вот им все исчертила и муравьи пропали .
Мария Андреева
Знаете, мне как-то посоветовали использовать подсолнечное масло. Надо проследить их "тропинки" и промазать хорошо, а в гнезда прям влить масло. Мне "повезло" - они были в ванной. А в предыдущих ответах про уксус написали, может тоже способ хороший. НО! Муравьи могут не только у Вас жить, а у соседей тоже, так что с ними тоже надо договориться травить муравьишек.
Люда Пупкина
Насыпать борной кислоты в местах обитания....
Елена Имайчева
Когда я была маленькая, мы всех муравьев нашего района переловили и пооблизывали им попки. Они кисленькие и полезные. А вот в домашних условиях я их не встречала. На даче у нас была проблема с ними, они разрушали наши сооружения. Отец брал порошок "Бура", или летом выкладывал в доме палынь, траву, в места где они появлялись. Удачи!
Belka20
Не знаю поможет Вам или нет.. . Была и у нас такая проблемма.. . пробавали всё и химикаты и ловушки ничего не помогло.. . Случайно нашел их гнездо (или как оно уних называется? ) и выкинул (жили оказывается в старом фотоаппарате) поищите ...
О, сколько способов испробовала я в свое время. Мы с мужем приносили лесных муравьев, потому что добрые люди сказали, что они лекари и уничтожат домашних "гадких", но наутро все лесные мураши валялись мертвые. Мы насыпали сахар в бутылочку и делали для них дорожку в эту самую бутылочку. Нам советовали пописать в том месте, где они живут, и это не помогло, мы мазали карандашом от муравьев ствола деревьев, обматывали ватой, чтоб они не пробрались к листьям яблок, в общем борьба в огороде продолжается каждое лето с переменным успехом, но 100 ПРОЦЕНТНОЙ ПОБЕДЫ МЫ НЕ ВИДАЛИ НИ РАЗУ!