Сразу говорю что не надо умничать и рассказывать что "гражданский" брак что это официальный, все и так поняли какой я имею в виду.
Интересно мнение тех кто считает это не приемлимым.
Прочие дела домашние
По каким причинам вы бы не согласились на "гражданский брак", тот что без печати? ..
Не вижу смысла вести с кем то посторонним общий быт. Я не колбаса в магазине, чтобы меня пробовали. Для секса не обязательно стирать кому то носки.
А развестить по обоюдному согласию не проблема.
Ирина Рубашина
ды и калбасу бесплатно никто пробовать не даст)покупай да пробуй))
А несерьезно как то все это для меня.
Если есть любовь между людьми, то как-то и в голову не придет просто пока пожить, чтобы что-то там проверить.
Моё мнение такое, кому не нравится, ради бога.
Почему то все кто против штампа, уже до житья вместе думает о разводе.
Если вдруг что, то делить надо, по судам таскаться, волокита, бла-бла-бла.
Я когда замуж выходила о разводе и дележке имущества и не думала.
я считаю это неприемлемым.. насмотрелась за свою долгую жизнь, на последствия таких сожительств.. практически всегда после смерти мужа, наступали такие тяжкие материальные последствия для гражданских жен, что не приведи господи..
я считаю его приемлемым. в 2ух случаях:
1. поступило официальное приглашение в загс. а женщине по каким-то причнам печать не нужна
2. приглашения в загс не поступало, но при этом -круное имущество регистрируется н6а женщину, а кредиты на его покупку-на мужчину))))))) )
кстати, у меня есть такой знакомый -правда один всего)))
знакомая женщина в возрасте живут гражданским браком. и она и её сожитель после развода, имеют взрослых детей от предыдущих браков, естественно общего ребенка уже не заведут, оба обеспеченные люди. на имущество друг друга не претендуют и хотят, чтобы в дальнейшем у наследников проблем не возникало. В такой ситуации и я бы согласилась на сожительство.
гражданский брак возможен лично для меня в том случае, если буквально в самое ближайшее время намечается свадьба)) ) не то, чтобы я против гр. браков, но предубеждение к ним есть)) а все из-за любви к себе))
нет никакой причины, чтобы я согласилась на это
У меня на днях 12 лет гражданского брак Не чего плохого не замечаю Наоборот то что не чего не держит более укрепляет отношения
Если бы не доверяла партнеру в вопросах связанных с материальными ценностями в случае расставания и дележа совместно нажитого имущества... Ну теоретически наверно так... А вообще считаю официальное оформление отношений самообманом.... Отношения либо есть, либо их нет -и от штампа в паспорте это никак не зависит... Я вообще несколько лет была в официальном браке с одним, а де факто жила с другим мужчиной... и на развод подала только потому, что его мама постоянно капала - Как можно жить с чужой женой...
Анна Шалаева
Ну бывает, от ошибок никот не застрахован :-)
А у нас выбора нет. Мы хотим официальный брак, да. Но кто ж нам даст))
Анна Шалаева
А в другой стране не пробовали зарегестрировать?
Татьяна Абрамова
а лично вам зачем штамп, если он ничего не гарантирует и без штампа можно бла-бла-бла?
мне без разницы
чё этот штамп даёт?
Елена !!!
Грохнется любимый в самолете, либо на остановке или в метро что то рванут, либо на рабочем месте....(всё не дай бог никому), так жена получит что то в качестве компенсации + пенсию по потере кормильца на ребенка, сожительница хрен что. Ещё и доказывать наследство ребенку придётся, т.к. официальные наследники останутся родители.
И наоборот, что случится с женщиной....
Если бы была не уверена в мужчине, были бы большие сомнения в нем.
если бы лет мне было уже так, что дети есть.
если бы у меня работа была уже такая с бизнесом и хорошей оплатой, дети при мне и мужчина - свободный художник)) ) - ну или только с брачным контрактом.
А так, ля меня это неприемлемо)) ) Любить, так любить!
не знаю, я не приемлю ни как! Если вы живете вместе, значит муж и жена!
а если муж и жена, значит надо зарегистрировать брак!! !
честно говоря не знаю почему для меня это так принципиально важно!
вот у меня свадьба была в декабре.. . а в ЗАГС не успели подать.. . пришлось пожить в гражд. браке)) )
нам все говорили, распишитесь 12.12.12.
а я ннннет и ВСЕ!! !
мне нужен был штамп в паспорте! мне нужна была его фамилия!! ! расписались 14 февраля.. .
это статус некий, может даже в обществе! а может и для себя! не могу сказать...
нам все говорили, распишитесь 12.12.12.
а я ннннет и ВСЕ!! !
- Здравствуйте.... Позвольте представить.. . Серёжа - мой гражданский муж... .
- Милочка, называйте вещи своими именами.... Ёб... арь, а не муж....)))))))))))))))))))))))))))))))
я больше ни на какой не соглашусь))) )
ни с печатью ни без.. .
после развода не плохой вариант "гостевой" брак.. . для меня лично.
как-то больше носки и борщи не вдохновляют, скажу я вам)) )
без печати... любить, жить и получать удовольствие можно так же как и с печатью.... ПОКА нет детей.
ни с печатью ни без.. .
Мне все равно. Никакой штамп не удержит мужика. Я жила гражданским 3 года. Сейчас официально с другим в браке живу. Но там его мама захотела, чтобы мы расписались и все дела. Нам с ним было все равно, но и против он не был.
У меня куча причин, чтобы не соглашаться на официальный, той самый, что с печатькой )))
не согласилась бы-т. к считаю-ГБ-это сожительство. Никто никому ничего не обязан. Захотел выгнал, захотел -загулял и в ответ"А ты мне кто? "
Такого рода отношения не для меня. Если без штампа-то не мой случай.
нууу причины вот какие. Я вообще не считаю гражданский брак - браком. Это сожительство просто. Не хочу выглядить сожительницей в глазах общественности, и особенно в глазах своих родных и близких людей. как любая ( я думаю) девушка я хочу стать ОФИЦИАЛЬНОЙ супругой своего мужчины)
Знаете.. мне понравилась очень одна фраза по этому поводу... Гражданский брак - это когда женщины думает что она замужем, а мужчина думает что он свободен))))
Мне тоже муж предлагал не регистрироваться, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! Только через загс! Им так проще, а вам не проще. Свекровь постоянно попрекала: ты не кто, даже не жена, подруги, родственники не так относятся как к просто ухажеру, а документ это уже серьезно! Это мужам удобно, а для женщины проблемы, даже если с алиментами надо доказывать, имущество делить и т. д., и гражданский муж звучит по-другому, чем просто МУЖ! КОРОЧЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ Я БЫ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ НА ГРАЖДАНСКИЙ БРАК!
согласилась бы на него в любом случае.
Мне не нужна печать, я не девочка колокольчик, которая верит в святость штампа.
В любом случае могу его послать подальше, а при печати все эти суды, дележка, волокита- все нервы вытрепят!