Прочие дела домашние
я вот думаю рассказать маме или нет??
Моя старшая сестра пьёт и курит а ведь ей всего 14 лет ((оона посстоянно меня обижает, рассказать маме или нет?
Конечно, не надо, но шантажировать слегка можно, чтоб не обижала, подумай будет тебе потом ну не 14, лет 16, кто будет все это покупать?;))))) )
В крайнем случае можно рассказать про курение, про выпивку не надо, если это конечно не каждый день и не в хлам! А за то что обижае, сделай ей какую-нибудь небольшую подлянку-розыгрышь, глядишь полегчает! ) Удачи!
Оставь этот вопрос и пусть мама сама прочтет и выйдет, что случайно)))
вот и скажи. что она сломала зонтик по пьяни
мы никогда друг друга не сдавали, нас трое детей в семье!!!
Я не думаю, что она поверит, а с сестрой отношения испортишь. Ты обрати эту информацию себе на пользу)
а ты ведь хочешь рассказать только потому, что она тебя обижает? в любом случае расскажи
А мама сама ничего не замечает? Расскажи. А то потом может быть поздно.
а вы часто видите друг друга ?
где мама ?
сколько тебе лет ?
где мама ?
сколько тебе лет ?
Сложно ответить однозначно. Иначе Вы давно бы рассказали. Попробуйте поступать с сестрой по взрослому - помогать ей в домашних делах, не отвечать на ее обижающие поступки, маме помогайте. Скорее всего, что непосредственно рассказ маме ничего не решит, да Вы и сами это понимаете. Если Вы будуте на виду, то мама сама все заметит. Займитесь чем-нибудь интересным и полезным для семьи и Вас: занятого человека не хочется обижать.
Успехов Вам!
Надо обязательно.
не рассказывай! потому что если у тебя потом будут тайны, она тебя будет выгораживать!
Нет не рассказывай. У меня тоже раньше такое было и старшая сестра плохое делала. Но это было между нами. И я ей пыталась объяснить что это плохо, но пришло время, и она сама все поняла. А отношения хорошие между нами остались. А тем что ты расскажеш маме - ты можеш испортить отношения с сестрой.
расскажи обязательно, только скажи маме, пусть не говорит, что сказала ты. Сестра вырастет еще спасибо скажет. Все это по детской дурости. А ты молодец, расскажи.
Твоя сестра потом тебя возненавидит и будет подставлять.
Сама решай
Расскажи обязательно ведь это не нормально когда 14 летний ребенок пьет и курит