Прочие дела домашние

Интересная ситуация. Как такое может быть? Внутри.

Сначала опишу женщин, потом ситуацию. Первая женщина - чуть больше 40 лет, одна воспитывала троих детей, на данный момент вышла замуж за мужчину, он работает вахтовым методом, доход хороший. Вторая - 23 года, в браке 4 года, двое детей, доход: детское пособие и такого же размера з/п мужа, в результате доход скромный.
Первая жалуется второй, что в долгах как в шелках и спрашивает как вторая умудряется жить без долгов. Нонсенс...
В Тихом Омуте
Одна не умеет расчитывать свой бюджет, потому что знает... муж много зарабатывает.
Вторая, зная, что зарплата мужа маленькая умеет расчитывать. И знает, что нужно семье в первую очередь. И не покупает всё подряд и то, без чего семья может обойтись.
Ирина Зенченко
Лучший ответ
Да легко! У первой запросы выше, траты больше. Не умеет распределять бюджет.
просто вторая живет реальной жизнью планируя когда что купить, первая как привыкла видиможить в долг так и живет вот и все
лично я написал в Экселе бух таблицу и там у меня все считается-что. куда зачем и есть небольшой "Стабфонд" )))
Ничего особенного... по одежке протягивай ножки...))) Кому-то щи жидковаты, кому-то жемчуг мелковат...)))))) Если каждой доход уменьшить или увеличить, ситуация не изменится...))))) Все дело в отношении к жизни...))))))
у кого-то щи без масла, а у кого-то жемчуг мелковат. Жизнь...
Так смотря кто сколько тратит и для кого какой необходимый минимум. Первой надо, что всё было на высшем уровне, а вторая не тратится на ненужное, экономит, готовит сама и ведёт домашнюю бухгалтерию, скорее всего:)
*s* Kemelova
Да, и для меня загадка, как пенсионеры с нищенской пенсии умудряются еще и неплохие накопления делать, и при этом у них и мясо в наличии, и молоко, и рыбка неплохая, и лекарства покупают и т. д.
А в семьях, где доход в 10 раз выше - не хватает денег.
Просто ситуация: моя свекровь с пенсии, оплачивая три квартиры (2 двухкомнатных и одну трехкомнатную) , вкладывая деньги в недавно купленный дом (газифицировали деревню, ну правда мы ей помогли, но тем не менее, сейчас вот им собираются водопровод и канализацию тянуть) , делая в квартирах ремонт (вот только месяц назад закончили замену сантехники, установку счетчиков) , ежегодно делая небольшой косметический ремонт в доме, умудряется и мясо вдоволь, и колбаска сырокопченая, и конфеты шоколадные, и на что-то еще откладывает. А ее сноха, получая 60 тысяч, плюс пенсию по потере кормильца, плюс стипендия повышенная сына, оплачивая одну однокомнатную малосемейку (также по льготному тарифу) , не готовя обед (а сын бесплатно питается в ПТУ) , не оплачивая дорогу сыну (по соц. карте проезд бесплатный) , плачется, что ей денег не хватает, поэтому 10 лет драные обои заменить не может, хотя на это уйдет 1000, ну максимум 2000 рублей.
Поэтому я так, просто ответ на свой вопрос получить.
Всё-относительно!!!
у 40 и 20летней разные взгляды на жизнь, подходы к решению проблем, поэтому так получается
Настасья ;)
не нонсенс
просто у первой расходов больше, видимо
потому как каждый живет своей корзиной.. то есть что для второй нормально, для первой недостаток

например... первая привыкла ни в чем себе не оказывать.. там деликатесы и прочее.. а для второй деликатесы и икра каждый день лишнее