Прочие дела домашние

Возможно быть счастливым без денег?

Liza Y.
можно, если в детстве (этого человека) "окучили" совковой лопатой по голове
Veronika Telitsa
Лучший ответ
Нет, как не крути, а на все нужны деньги и рая в шалаше нет, то все сказки)))) )
Без денег даже воды не купишь, а голодный человек не может быть счастлив!!!
возможно. ПРитязания на жизнь у всех разные. кто-то имеет мешки золота и всегда чего-то не хватает, ещё одного мешка денег для полного счастья, а кто-то имеет копейки на хлеб---но у него и притязания мизерные, ему хватает---и он счастлив, и свободен от денег и без денег. Ощущение счастья не зависит от внешних обстоятельств на самом деле. Оно зависит от запросов человека. ЧЕм больше денег---тем больше появляется запросов и открываются новые горизонты, на которые можно потратить деньги и почувствовать себя счастливым. НО в какой -то момент человек. имея всё. перестаёт радоваться мелочам, и ему нужно ещё больше дозы счастья. чтоб почувствовать себя счастливым. потому что всё приедается и ко всему привыкаешь, и начинаешь это воспринимать как обыденность и само собой разумеющееся. ВОт она--ловушка. Бедный лишён таких "страданий", он может быть счастлив тем. что сегодня 1 раз пожрал вкусно
Яна Логинова
конечно, нет.
Нет.
думаю что нет
Ирина Димова
Для меня категорически невозможно.
Нина Мишустина
для кого как. Для меня-нет. А для отшельников счастье в едингении с природой, например
Алма Нуртазина
Счастье не зависит от количества наличности. Можно иметь много- и быть несчастным, можно иметь лишь необходимое для жизни- и быть счастливым.
Недолго, потом деньги дадут о себе знать! Или же если еда, вода, спиртное и чай вам достаются бесплатно.
Оля Зубко
В наше время нет, один пример, счастье матери это её ребёнок, он болен а лечить его стоит огромных денег, и так во всех составляющих счастья.
*наська Я*
Говорят что да, но лично по мне-нет. Не будет денег-начнутся семейные ссоры из-за недостатка средств, нервы, а это уже не счастье
нет, как ни крути
Natalie Britner
что такое деньги? бумага. счастье от любви, дружбы, понимания. от секса наконец!
Из нас сделали потребителей