ситуация такая: на протяжении 2-ух месяцев ходила к наизамечательнейшему доктору лечить зуб. мастер она отличный, с огромным опытом и человек замечательный. вместо того чтоб удалить сложный зуб (что сделал бы любой другой стоматолог), она мне его восстановила+каждый раз советовала что и как. но не в этом суть. зуб сделан отлично и мне очень уж захотелось поблагодарить доктора. а т. к. лечение влетело в копеечку, то особо на какой-либо подарок раскошелиться средств нет. мать говорит :"принеси коробку конфет".и вот задумала я "в приложение" к конфетам сшить букет тюльпанов (т. к. люблю шить интерьерные игрушки и прочее для украшения интерьера). а так как постоянно с сыном ходила зуб лечить, то предполагалось, что этот букет он подарит.
ну вот, букет сшит.. поделилась задумкой с матерью. она не одобрила, говорит : "искусственные цветы не дарят!! ".у меня самой такая мысль мельком проскальзывала, но до её замечания особо и не думала об этом.
теперь не знаю как быть и что дарить. настроение испорчено. на букет теперь смотреть не могу, хотя в него, как говорят, всю душу вложила пока шила.
может правда, я зря старалась? поделитесь пожалуйста мнением и советом. что доктору подарить? ума не приложу.. не хотелось бы дарить живые цветы т. к. не знаю предпочтений, да и мало ли аллергия у человека на них.. .
такая тоска на душе -мать как обычно- "обгадит" всё то что я делаю...
Прочие дела домашние
нужно мнение со стороны... много букв
Очень хорошо Вас понимаю, у меня такая же мама.. . У меня уже комплекс по этому поводу выработался, а теперь ещё и агрессия. При том у мамы такая реакция на все.. . Купила я себе вещь, мама лицо корчит, раньше обижалась и вещь закидывала в шкаф (хотя до этого очень нравилась) , а с годами научилась не реагировать на её укоры.... И вы научитесь. А букет несите врачу!! ! Не все люди, как наши с вами мамы))) ) И обязательно скажите, что сделали вы сами специально для неё.
Очень даже дарят искусственные, тем более, если речь не о пластмассовых муляжах заводских, а о ручной работе! С такой логикой и все открытки с цветами скоро скажут выкинуть? !
Не слушайте никого и сделайте подарок. Когда что-то делается от души, это по определению не может быть плохим подарком, потому что Вы дарите не вещь, а своё отношение.
Это не искусственные цветы, а рукоделие. Ну надо немного тормозить с приметами, если кто то черного игрушечного котенка бросит вам под ноги вы тоже на другую улицу перейдете? :-)
Я плохо представляю, что такое "сшить букет тюльпанов", но догадываюсь, что это эксклюзив, и ничего общего с искусственными цветами не имеет. Дарите смело, доктор оценит, что вы подарили это произведение искусства от всей души.
Вы делали с душой, значит дарите что хотели подарить. Доктору обязательно скажите, что занимаетесь изготовлением таких игрушек и букет сшили сами - это важно!
Что человек будет делать с подарком, это его дело, важно внимание.
Ну раз предмет для украшения интерьера объясните это и врачу, а в замен попросите хоть 5 копеек и он уже не подарен а продан )))
конфеты и этот букет подарите.. украсит кабинет, если даже не понравится.. но проникнется, это точно..
Ваша мать не первый раз портит Вам настроение и у Вас опускаются руки.... Дарят - не дарят.. . Кто сказал, что не дарят? Это не просто искусственные цветы, это цветы сделанные руками благодарного пациента. Доктор оценит эту красоту, в отличие от вашей мамы, тем более из рук ребёнка... .
Да Вы выложите фото букета сюда, мы оценим и повысим Вашу самооценку))
подари - любой подарок приятен, а сделанный своими руками - вдвойне
Это не искусственные цветы, а произведение искусства.
Дарите, самый дорогой подарок тот, что сделан своими руками.
Я бы оценила, подарок оригинальный, а конфеты это слишком банально.
если у вас золотый руки сшейте картину, всегда картины вписывались в интерьер, природу можно или те же цветы сделать
Ну вот видите - доктор старалась, хотя могла бы вам зуб просто удалить, но старалась же !!!И вы могли бы просто купить букет и подарить, но вы же сделали его сами, так ещё и сына привлекаете к этому !
Я думаю то, что она человек похожий на вас, и ей будет очень приятно .)))
Я б на вашем месте тоже такой букет не несла. Может он в её интерьер не впишется, да и коробка конфет.. знаите ли.. зубы портит))) ) это с одной стороны шутка))) ) просто конфетами её тоже не удивишь-она их отдаст или хуже того - выбросит, как некчемный презент)) ) Подарите подарочную карту ей от магазина одежды, парфюмерии, белья или кожгалантереи.... пусть сама пойдет и выберет себе подарок)))
Ну я бы на вашем месте все же подарил данный букет, так как он от души И к тому же деиствительно не извесно на что у человека аллергия.
Я бы не слушал вашу мать и зделал по своему так как деиствительно вы старались ) А все что с душой-ОБЯЗАНО понравиться)))