Прочие дела домашние

как мне стыдно!!!! только незнаю за кого? Толи за себя, что имела таких друзей, то ли за них, что они так поступили????

ситуация: купили с мужем машину.... решили позвать друзей (вечером, пивка, так сказать попить, обмыть) всё чинно благородно.... не много... под закусочку.... короче им нужно домой, говорю, давай вызовем таксчи, что б друзья (замужняя пара )уехали домой.... бекру телефон.... мой-нет, я сам отвезу... хватает ребёнка на руки, и к дверям... я пытаюсь вразумит: "мол, ты чего? такси на подходе, давай проводим... и так далеее"он как с цепи сорвался.... кинулся на меня в драку.... разбил телефон... ругал последними словами... а ЭТИ как сидели на кухне за столом... так и сидели.... потом спокойно вышли и уехали.... вопрос не как поступить мне с мужем (этот вопрос -РЕШЁН)... ВОПРОС-НУЖНЫ ли друзья и ДЛЯ чего???? или я плохая что у МЕНЯ такие друзья.... прростите если очень сумбурно.... мне так стыдно!!!!
Раиса Чмиль
ептить наптить, во-первых ребенок при ссоре участвовал и папу это нисколько не остановило? во-вторых - да мои бы друзья - особенно подруги тут же бы по мордасам надавали мужу, а если друг бы был мой, то просто бы унял, но позволить такого бы не смогли, и просто не уехали бы потом. Жестко, но вот в чем и суть - что мои друзья - это проверенные люди
Екатерина Клишева
Лучший ответ
Екатерина Клишева так-то сыр-бор из-за них. можно просто было выйти и сказать - так ребята - мы сами доберемся - нам надо еще прогуляться, или что-то в этом роде, да я не полезу в разборку к паре, но если разборка из-за меня конечно скажу свое слово и не доведу до точки кипения
а как они поступили?
не кричали и не дрались?

так у них шок был
Пригласили в гости и скандалят, ужас же

ваши "песни" про пивко.. . всё чинно благородно.... не много... под закусочку. .
не полез бы муж с пива драться
значит, уже был хорош.. . себя не помнил
Яна Кожемякина
Раиса Чмиль Спасибо!Так и надо!Я и говорю-не имей друзей!!!!Вы бы ,наверно тоже не заступились за подругу????
У Вас с мужем проблемы, а не с друзьями.
Я Вам очень сочувствую. Когда человек выпьет, он разкрепощается, теряет за собой контроль и проявляет свою истинную природу. Видимо ваш муж, человек агрессивный и невыдержанный. А вот по поводу Ваших друзей.. . вы знаете, то что они сделали в данной ситуации, возможно и правильно. Они поняли, что Ваш муж выпил и потерял за собой контроль.. . они не стали вмешиваться, чтобы не усугублять ситуацию.. . им видимо было достаточно неловко.
Julia Julia
Раиса Чмиль но ведь за столом сидел МУЖЧИНА....или их уже нет????
Так правильно, вы-то с мужем сами разберетесь, им-то чего лезть.
Раиса Чмиль совершенно верно...они то причём?...только случись беда покруче(тьфу три раза)не придут они на помощь(вот такой расклад)
Я очень долго не общалась со своими знакомыми по причине того, что они устроили при гостях семейные разборки. Считаю подобное поведение неприемлемым. Я просто встала из-за стола и молча ушла, они не сразу кинулись, стали звонить на мобильный, но я не ответила.
Ни чего не поняла.. . Из того, что поняла, Вас возмущает почему друзья не влезли в Вашу с мужем ругань? А зачем. Вы семья. вы ругаетесь, для чего к вам лезть или как они должны были поступить? Начали бы говорить, вы бы все равно их не услышали в тот момент.
Раиса Чмиль Спасибо!Всё правильно....я и говорю-друзья нужны в определённный момент...ни тогда,когда тебе плохо...а тогда,когда-хорошо!!!!
Чего стыдного то? Правильно сделали.... а чего они будут вмешиваться в ваши разборки.
Раиса Чмиль спасибо!так и надо...я и говорю-не имей друзей!Вы бы наверно,тоже не заступились за подругу?!
не вмешивайся в чужие отношения вы помиритесь а друзья крайние будут- проверено
Алиям Таипова
А друзья что должны были сделать? И правильно, что не вмешались, оказались бы крайними. Пить меньше надо. Синька - зло, курите коноплю.
Раиса Чмиль Ха-ха пойду завтра куплю....а и нет теперь у меня друзей....впрочем как и мужа тоже(с сегодняшнего вечера)...
мне кажется у Вас неадекватный муж. Я бы повнимательнее к нему присмотрелась: странный он какой-то. Мне не понравился его поступок: друзья не при чем. Но с таким мужем может лучше и не звать никого в гости, когда он дома. Да жизнь-сложная штука.
а по моему ваши друзья не при чем.. это муж ваш дурачило какой то.. зачем отвозить их куда то если такси уже приехало.. я в шоке..)
Раиса Чмиль да,да,я не про мужа,я про друзей....сидели,спокойно...пока он ногами меня пинал....хороши правда????
Семейные проблемы бывают у каждого, но не каждый может их скрывать. По поводу друзей, они тут совершенно не причем, возможно так же сидели и не знали как себя повести и им тоже было стыдно, что они стали свидетелем семейной сцены и решили сделать так как будто ничего не произошло. Другой вопрос, если они целенаправленно спровоцировали данную ситуацию.... Но по описанной ситуации складывается впечатление, что идет перекладывание вины на друзей, чтоб подсознательно снять вину с мужа
Раиса Чмиль об муже(я же сказала отдельный разговор...и только в суде)....а вот друзья?а друзья ли они?вы бы сидели .если вашу подругу за волосы бы по коридору таскали и ушли спокойно????я бы НЕТ!!!!
читаю комм. и охереваю.. да, друзья хороши.. а если бы муж вам бошку разбил этим же телефоном?? ? нафиг таких друзей.... сама бы вызвала такси и уехала, а не ждала бы выпившего мужика.... мне моя жизнь дороже, чем прокатиться с мужем подруги на новой машинке, да ещё под градусом....
Gulsim Amantaeva
Раиса Чмиль вот и я о том же....тем более малого ребёнка он взял на руки...и пошёл....а они сидели....не хочу больше с ними общаться...я бы так не сделала....спасибо Вам!!!!
Александра Иванцова (Калмыкова) хороший ответ. друзья на то и друзья, чтобы защитить, даже если муж и жена -одна стана