Прочие дела домашние
Как перестать бояться самостоятельно решать жизненные проблемы?
Зачем бояться, это хорошо, что есть что решать. Вообще надо жить и стремиться приносить каждый день что то новое и полезное в свою жизнь. А иногда с течением и проблемы сами решаются, никто еще не умер от проблем. Потерять не значит, что снова не найдешь. Не бойся жить.
для начала научиться их не создавать.
Как бы научиться не взаливать на себя решение всех проблем?
Просто брать и решать по мере их поступления!
Надо просто их решать, не оглядываясь, так это или нет. Не надо думать об ошибках. Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Ну это же твоя жизнь. Кто же еще твои проблемы решит.
Убеди себя, что все в твоей жизни зависит только от тебя. Как ТЫ решишь так и будет.
Может постепенно научишься.
представьте что вы одни
Выбить опору из под ног (исключить из решений того, кто сейчас решает за Вас)
маму попроси чтоб она тебе разрешила больше не бояться
что за вопрос - просто надо взять и терестать!
Я одно время тоже боялся решать, боялся сделать ошибку. Но потом понял, что мне не нравятся результаты решенных за меня проблем. И стал их решать сам. Если хочешь чтобы что-то было правильно сделано, сделай это сам - такой мой девиз сейчас.
бывают такие вопросы. что некогда думать боишся или нет. просто не пришло еще время, не заморачивайся