Прочие дела домашние

Она когда перестанет бояться?

Щеночку 3 месяца примерно.
Всего очень боится, услышит голос детей(одному почти год, другому 2 месяца), тут же бежит под кровать и там жалобно скулит. Дети ничего плохого ей не сделали....можно сказать она их толком то и не видела. Кошек тоже боится. Забивается в угол. Получается она весь день сидит под кроватью, а когда выходит не отстает от меня и на метр.
Собака подкидыш. Живёт у нас 3 дня.
Когда она наконец станет смелее?
Видимо ее обижали до этого. Потерпи, скоро свыкнется. А ты для нее как мама))
Танюшка Кругликова
Лучший ответ
может нервное расстройство у собачки? ведь они тоже болеют... ну и три дня маловато конечно для привыкания
Наталья Белова
уделите ей больше внимания, ей всего 3 месяца
Дарья Пушкина
В любом случае - терпение и ласка. Время исправит... у собачки какие-то воспоминания :(
поэтому и боится -что не видела, а может видела что-то плохое-до того как к вам попала, думаю через месяц освоится полностью
недели через две будет по спокойнее, главное ее не пугать
Пт
Птичка
у меня моя кошка такая же была, когда появилась у нас в семье маленьким котёнком. Через пару недель освоилась!
Poilna Koretskaya
А вы бы как хотели? Оторвали от мамки и бросили, какой стресс надо пережить. Только любовь и ласка вернёт её к полноценной жизни и за это он вам будет благодрна.
Мая Аталыкова
срок привыкания индивидуален для каждой собаки
моя за неделю привыкла (подобрал её на улице)
A|
Aika |Ыыы|
Возможно ее обижали другие дети (откуда она) , поэтому боится Ваших.
Не в ту категорию вопрос вы задали. Сомневаюсь, что здесь есть кинологи, которые вам дадут конкретный совет.
привыкнет постепенно, еще когда на улицу будете ходить гулять, то первое время придется чуть ли не тащить ее за собой, у меня недели две боялась от меня отойти, к ногам жалась. а теперь лишь бы убежать подальше.
Aniya Strokulistova
через недель или две начнет по тихоньку привыкать и не будет забиваться в угол
А сколько она у вас живёт? Может она ещё к вам не привыкла.