Прочие дела домашние
Вам когда нибудь приходилось выправаживать гостей?
Такая ситуация. К нам сегодня должны были приехать друзья. Но они не смогли этого сделать, т. к. у них у самих гости. Приехали в пятницу. Друзья сказали, что в понедельник утром едут в гости в деревню (т. е. ко мне) , а гостям по барабану, до сих пор гостят. Друзья перенесли поездку на день, т. е. на завтра. Но гости по ходу уезжать не собираются. Все в шоке от наглости. Конкретно мне обидно, что поездка наших друзей планировалась около полугода, не видела я их почти год, они ждали отпуск. А теперь по ходу все срывается: (
Выпроваживала.
Я бы на месте ваших друзей просто сказала, что они планировали поездку и им нужно уезжать. При этом еще раз уточнить, что они даже перенесли поездку и гости нарушают их планы.
Прямо сказать о том, что запланирована поездка и есть планы, и можно обидеть человека который ждет!
"Весело"! Я бы лично собралась в поездку и гостям сказала бы что у нас запланировано, что вы ждете и если они хотят, то (пардон) могут поехать с нами к вам в гости. Как раз будет шанс выпи.. дить их из своего дома. А вам они никто и нам вы друзья ведь? ! вам будет нормально их выпроводить со своей территории. В следующий раз если к вам едут нежеланные гости справляйтесь на какое время они едут и должна быть дежурная заготовка, типа "Но мы завтра уезжаем по делам! " и для видимости сумки соберите.
складываешь свою сумку, Гостей пожитки за дверь выставляешь вместе с ними самими и закрываешь все на ключ и говоришь, что у тебя поезд-автобус-личная жизнь тоже... очень славненько провели время и рада вам была-чао-какао-но мне точно ужене до ваших проблем-доберетесь сами а я поехала отдыхать. делов то!! не поругалась и не нагрубила. и больше их ногой ни-ни в свой дом.
сказала бы все как есть
Ну и гости... нужно прямо сказать, как есть.
Ситуация очень знакомая! В таких случаях необходимо прямо говорить загостившимся, что они нарушают Ваши планы. А эти гости ведут себя по-хамски, просто-напросто злоупотребляя Вашим гостеприимством.
Фильм какой то.. . Ну выкинь с балкона сумку ихнюю, что теперь...
Легче уйти самой!